Клуб дизайнеров - 2010


ЧЕМПИОНАТ ОЧНОГО ТУРА

Задание очного тура клуба Дизайнеров
Тема фестиваля: «2010 - год учителя»

День первый «Стихотворение учителю»

  Создайте изображение, отображающее настроение стихотворения, посвященного школьным учителям. Подумайте, что хотел сказать автор? Передайте идею стихотворения. Сделайте акцент на ключевых моментах.

Требования:
Представить 1 или 2 изображения в форматах *.psd и *.jpg.
Размер изображения – 1 (1024*768 pix) или 2 экранных страницы.
Поиск и выбор исходных файлов самостоятельный.


Критерии оценивания:
  1. Соответствие идее стихотворения - (0-5 баллов).
  2. Цветовое решение (цветовая гармония) – (0-5 баллов).
  3. Композиционное построение– (0-5 баллов).
  4. Мастерство владения графическим пакетом: использование инструментов и возможностей – (0-5 баллов).

День второй
«Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован»

  1. Придумать обложку для ученического дневника.
  2. Оформить обложку журнала. На обложке должны размещаться следующие данные:
    • Дневник
    • Ученика(ученицы) Х Класса
    • Школы Х
    • Графические изображения
Требования:
Представить изображение в форматах *.psd и *.jpg.
Размер изображения – А4, разрешение не менее 72 dpi.
Выбор исходных картинок из представленных.
Критерии оценивания:
  1. Оригинальность идеи, креативное решение, общий дизайн – (0-5 баллов).
  2. Цветовое решение (цветовая гармония, композиция) – (0-5 баллов).
  3. Композиционное построение – (0-5 баллов).
  4. Мастерство владения графическим пакетом: использование инструментов и возможностей – (0-5 баллов).

Итоговый протокол оценки работ очного тура
 
Место в
рейтинге
Фамилия, Имя День1 День2 Итого
1.  Шлыков Егор202040
2.  Круглова Екатерина19,3319,3338,66
3.  Лебединская Карина18,3317,6736
4.  Харитонова Екатерина1618,6734,67
5.  Мирная Мария16,3318,3334,66
6.  Гречина Валерия16,6717,6734,34
7.  Мамась Александра15,671833,67
8.  Гущина Ксения1417,3331,33
9.  Короткова Анастасия1314,3327,33
10.  Пустовалова Александра14,331125,33
11.  Вологжанинов Дмитрий111425
12.  Головачева Юлия12,3310,6723

  1. Протокол оценки дистанционного тура
  2. Протокол оценки творческого взноса
  3. Задание дистанционного тура чемпионата   на web-странице и в файле (rtf) , файлы для скачивания: design.zip (13,7 Mb)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ КЛУБА
 
N ФАМИЛИЯ, ИМЯ ВОЗРАСТ СТРАНА, ГОРОД,ШКОЛА ТВОРЧЕСКИЙ ВЗНОС
1 Барашкова Валерия 14 Гомель (Республика Беларусь), СОШ №15 d_koncevenko_9_school15
_gomel.zip
2 Блинкова Алла 14 Самарский лицей информационных технологий d_Blinkova.psd
3 Бородулина Наталья   Нью-Йорк (США), СОШ с углубленным изучением английского языка при Постоянном представительстве РФ при ООН d_borodulina_9_pri_pp_rf_
pri_oon_newyork.zip
4 Буренкова Екатерина   Нижний Новгород, МОУ СОШ №128 d_Burenkova_9_128_Nizni_
Novgorod.zip
5 Вологжанинов Дмитрий 13 Самарский лицей информационных технологий d_Vologjaninov_7B
6 Вострикова Наталья 16 Ульяновск, МОУ Гимназия
№ 33
Vostrikova_dizainer.rar
7 Ганина Светлана 15 Нижний Новгород, МОУ СОШ №128 d_Ganina_9_128_Nizni_
Novgorod.zip
8 Головачева Юлия 12 Самарский лицей информационных технологий d_Golovacheva_6A_
Samara.samlit.zip
9 Гречина Валерия 16 Самара, МОУ СОШ №22 d_Grechina_10_22_samara.zip
10 Гущина Ксения 14 Самарский лицей информационных технологий D_Gushina_8G
11 Дёмина Виктория   Гомель (Республика Беларусь),  СОШ №15 d_koncevenko_9_school15
_gomel.zip
12 Дерюгина Дарья 13 Самарский лицей информационных технологий d_Derugina_7A.jpg
13 Ефременкова Ольга 16 Ульяновск,  Гимназия №30 d_Ефременкова_10_гимназия 30_Ульяновск.zip
14 Желандинова Александра 16 Самарский лицей информационных технологий d_jelandinova
15 Замалдинова Алёна 15 Пермь, Гимназия №8 m_zamaldinova_9_
gimnasiya8_perm.zip
16 Ибрагимов Ермек 16 Астрахань, МОУ СОШ №4 Ибрагимов Ермек.jpg
17 Конищева Злата 13 Самарский лицей информационных технологий d_Konishcheva
18 Корнев Дмитрий 14 Самара, МОУ ДОД ЦДТ "Металлург" d_Kornev_8_CDT_
Metallurg_Samara.zip
19 Коровушкина Карина 16 Уфа (Башкортостан)МОУ СОШ №129 @VICTORY.jpg
20 Короткова Анастасия 17 Саратов, Восточно - Европейский Лицей d_korotkova_11i_vel_saratov.zip
21 Кристофоли Олег 14 Самара, МОУ ДОД ЦДТ "Металлург" d_Kristofoly_8_CDT_
Metallurg_Samara.zip
22 Круглова Екатерина 13 Самарский лицей информационных технологий d_Kruglova_8_SamLIT_Samara.zip
23 Кузнецова Анастасия 16 Нижний Новгород, МОУ гимназия №80 d_kuznetsova_10_80_
Nizhnij_Novrorod.zip
24 Лаврухин Виталий 14 Самара, МОУ ДОД ЦДТ "Металлург" d_Lavruhin_8_CDT_
Metallurg_Samara.z
25 Лебединская Карина 15 Самарский лицей информационных технологий d_Lebedinskaya_10V_
SamLIT_Samara.zip
26 Ломова Юлия 11 Самарский лицей информационных технологий D_Lomova_5V_SamLit_Samara.zip
27 Лопатина Анастасия 15 Пермь, МОУ гимназия №8 d_Lopatina_9klass_
gimnasya_perm.rar
28 Максимова Елена 16 Ульяновск, МОУ гимназия №33 Maximova_dizainer.rar
29 Мамась Александра 14 Самарский лицей информационных технологий d_Mamas_9b_SamLIT_Samara.zip
30 Мамцев Иван 16 Астрахань, гимназия №3 d_mamtsev_11a_
gimnasia3_astrakhan.zip
31 Матиева Асель 16 Самара, МОУ школа № 106 d_Matieva_10A_school106
_Samara.zip
32 Медведева Елена   Нью-Йорк (США), СОШ с углубленным изучением английского языка при Постоянном представительстве РФ при ООН d_borodulina_9_pri_pp_rf_
pri_oon_newyork.zip
33 Медведева Елена 15 Нижний Новгород, СОШ №128 d_Medvedeva_9_128_
Nizni_Novgorod.zip
34 Мирная Мария 16 Самарский лицей информационных технологий d_Mirnaya_10_samlit.zip
35 Мукасеев Михаил 14 Самара, МОУ ДОД ЦДТ "Металлург" d_Mukaseev_8_CDT_
Metallurg_Samara.zip
36 Накарякова Юлия 15 Пермь, МОУ СОШ №111 d_nakarykova_8_shkola111_
Perm.zip
37 Нужина Анна 17 Нижний Новгород, Гимназия №67 NuzhinaAnna.rar
38 Омельченко Анна 16 Днепропетровск (Украина), СОШ  № 67 d_omelchenko_11_school67_
dnepropetrovsk.zip
39 Орлов Михаил 15 Нижний Новгород, МОУ СОШ 173 с углублённым изучением отдельных предметов d_Orlov_9a_#173_
nizhniy novgorod.zip
40 Оськин Павел 16 Астрахань, МОУ Гимназия №3 d_Oskin_11B_Gymnasia3_
Astrahan[1].zip..zip
41 Петров Кирилл   Ульяновск, МОУ Гимназия 30 d_petrov_8_gimnazia№30.zip
Архив повреждён
42 Петровская Ксения 13 Самарский лицей информационных технологий D_Petrovskaya_7A.7z
43 Потапова Жанна 17 Саратов,  Восточно-Европейский лицей d_Potapova_10I_VEL_Saratov.jpg,
Жанна.cdr
44 Прохорова Дарья 14 Самара, МОУ школа 167 Прохорова.Эхо войны.rar
45 Пустовалова Александра 12 Самарский лицей информационных технологий D_Pustovalova_6A.zip
46 Самыгина Ксения 13 Нижний Новгород, МОУ СОШ 128 г. d_Samygina_7a_128_
N.Novgorod.zip.zip
47 Сильнова Юлия   Самарский лицей информационных технологий D_Silnova_Yulia_7A.jpg
48 Стукалов Александр 16 Самара, МОУ СОШ №42 с углубленным изучением отдельных предметов Буклет(65 лет ВОВ).pub
49 Татаренков Алексей 13 Самарский лицей информационных технологий d_Tatarenkov_7B.jpg
50 Тимошенко Мария 14 Днепропетровск (Украина), НВК 138 d_Тимошенко_8-А_НВК 138_Днепропетровск.zip
51 Трушина Анастасия 16 Ульяновск, МОУ Гимназия 33 Trushina_dizainer_1.rar, Trushina_dizainer_2.rar
52 Фокшина Ирина 15 Астрахань,  МОУ СОШ №4 Фокшина_Марина.rar
53 Харитонова Екатерина 14 Самарский лицей информационных технологий d_haritonova1_8A_samit_samara.zip
d_haritonova2_8A_samlit_samara.zip
d_haritonova3_8A_samlit_samara.zip
54 Чичерин Ярослав 15 Астрахань, МОУ СОШ №4 Чичерин_Ярослав.zip
55 Шлыков Егор   Самарский лицей информационных технологий d_Shlikov_8G
56 Аистов Артем     Взнос.jpg
Рекомендации по подготовке творческих взносов, требования к работе и критерии оценивания можно посмотреть в файле.

С вопросами и замечаниями вы можете обратиться по электронной почте фестиваля  festival@samlit.net