Клуб web-мастеров

 

1. СПИСОК ЧЛЕНОВ КЛУБА
2. ЛУЧШИЕ ТВОРЧЕСКИЕ ВЗНОСЫ
3. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ ТВОРЧЕСКИХ ВЗНОСОВ
4. ЧЕМПИОНАТ КЛУБА WEB-МАСТЕРОВ
5. ПРОТОКОЛ ОЦЕНКИ ДИСТАНЦИОННОГО ТУРА
6. СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ НА ОЧНЫЙ ТУР

1. СПИСОК ЧЛЕНОВ КЛУБА

ФАМИЛИЯ, ИМЯ ВОЗРАСТ ШКОЛА, ГОРОД ТВОРЧЕСКИЙ ВЗНОС
Авдеев Михаил 16 МОУ СОШ с углубленным изучение отдельных предметов «Дневной пансион-84» DP-84.rar - 2.8 Mb
Александров Саша 12 СамЛИТ Александр.rar, 1652Кб
Алехин Станислав 17 Учебное заведение: ТСЭК (Тольяттинский социально-экономический колледж) Web-site Alehin TSEC Toglyatti.zip - 2,37 Mb
Алиёров Далер 15 Самарский областной многопрофильный лицей-интернат www.my-brain.narod.ru
Арш Катерина 13 СамЛИТ Арш.rar, 187Кб
Байрамов Егор 15 гимназия 111 г.Уфа Байрамов, Уфа.zip - 1,67 Mb
Балабанова Анастасия 13 СамЛИТ Балабанова.rar, 1605Кб
Бережной Владислав 13 МОУ гимназия №2 г. Южно-Сахалинска Бережной Влад.zip - 136 Kb
Бирюлина Елена 14 Школа при Постпредстве России при ООН в Женеве www.ecrusgeneve.ch общее руководство сайта
Блинов Олег 13 Школа при Постпредстве России при ООН в Женеве www.ecrusgeneve.ch разделы "Спорт в школе"
Больных Вадим 17 Лицей Авиационного Профиля Site.zip - 398 Kb
Васин Андрей 13 СамЛИТ Васин.rar, 19Кб
Ганиев Рустем 14 МОУ СОШ - 129 w_Ganiev_8_129_Ufa.zip - 1,9 Mb
Герасимов Анатолий 13 СамЛИТ Герасимов.rar, 381Кб
Гольцев Федор 13 СамЛИТ Гольцев.rar, 300Кб
Гришин Олег 12 СамЛИТ Гришин Олег 7г.rar, 1937Кб
Гуськов Филипп 14 СамЛИТ Гуськов.rar, 5097Кб
Даутов Дамир 13 СамЛИТ Даутов.rar, 52Кб
Дмитриев Сергей 12 СамЛИТ Дмитриев Сергей 7в.rar, 1943Кб
Дороднов Артем 13 СамЛИТ Дороднов.rar, 779Кб
Звегинцева Алина 15 МОУ Гимназия 11 Сайт!!! - 16,6 Kb
Иванов Артем 14 СамЛИТ Иванов - 51.5Кб
Ивошин Сергей 15 СамЛИТ Ильжеев_Ивошин.doc, 20Кб
Игнатьева Софья 14 СамЛИТ Игнатьева.rar, 83Кб
Ильжеев Антон 16 СамЛИТ Ильжеев_Ивошин.doc, 20Кб
Калядина Юля 14 СамЛИТ Калядина.rar, 28233Кб
Карабут Ян 14 Школа при Постпредстве России при ООН в Женеве www.ecrusgeneve.ch - разделы «Выпусники»
Кириленко Андрей 15 Школа при Постпредстве России при ООН в Женеве www.ecrusgeneve.ch раздел «Фотогалерея»
Кисляков Максим 14 СамЛИТ Кисляков.rar, 161Кб
Князев Аркадий 14 СамЛИТ Князев.rar - 222Кб
Козенко Василий 13 СамЛИТ Козенко.rar, 3Кб
Космынин Саша 14 СамЛИТ Космынин_Саша.rar, 915 Кб
Кочергин Филипп 15 СамЛИТ Кочергин 10А.rar, 96Кб
Крайнова Алексия 14 СамЛИТ Крайнова.rar, 734Кб
Ледаков Яков 15 СамЛИТ Ледаков 10А.rar, 48Кб
Леушина Вера 13 СамЛИТ Леушина.rar, 230Кб
Майорова Виктория 15 Самарский областной многопрофильный лицей- интернат jurnal_dlya_web.zip - 59 Kb
Максимов Сергей 13 СамЛИТ Максимов.rar, 3593Кб
Марочкина Настя 13 СамЛИТ Марочкина.rar, 512Кб
Матасов Константин 13 Smoking.zip - 1,36 Mb
Минаева Диана 10 СамЛИТ Минаева Диана, 48,7Мб
Мишукова Света 14 СамЛИТ Мишукова.rar, 814Кб
Морозов Анатолий 15 сош 83 г.Уфа w_morosov_10g_ 83_ufa.zip - 7,25 Mb
Нельде Максим 13 СамЛИТ Нельде.rar, 1285Кб
Овсянников Андрей 13 СамЛИТ Овсянников.rar, 24Кб
Оськина Наталья 14 СамЛИТ Оськина.rar, 2906Кб
Патрикеев Ярослав 16 МОУ Гимназия №2 г. Самары patrikeev.rar - 712Kb
Пашкина Наталья 13 СамЛИТ Пашкина.rar, 138Кб
Пономаренко Вадим 14 СамЛИТ Пономаренко.rar, 14358Кб
Портнова Анна 13 СамЛИТ Портнова.rar, 149Кб
Пугачев Никита 15 МОУ Гимназия 11 www.sagangstars.narod.ru
Рассоленко Кирилл 13 при Постпредстве России при ООН в Женеве www.ecrusgeneve.ch
Русин Никита 13 СамЛИТ Русин.rar, 2485Кб
Садовский Антон 14 СамЛИТ Садовский 9А.rar, 6967Кб
Саморуков Дима 14 СамЛИТ Саморуков.rar, 235Кб
Сапаров Дмитрий 17 Лицей Авиационного Профиля Site.zip - 398 Kb
Сидорович Артем 15 МОУ Гимназия №11 WEB Сайт S_A_G.mht - 180kB
Спирин Дмитрий 14 СамЛИТ Спирин.rar, 55Кб
Сурабекянц Глеб 14 СамЛИТ Сурабекянц Глеб_9.rar, 2344Кб
Сухов Владимир 15 СамЛИТ Сухов 10А.rar, 71Кб
Таран Борис 14 СамЛИТ таран.rar, 139Кб
Терентьев Дмитрий 18 ТСЭК (ТОЛЬЯТТИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ) Сайт Детской студии.rarp - 1,5 Mb
Терехин Максим 12 СамЛИТ w_terehin_7G_SamLIT_samara.zip, 4066Кб
Тимаев Андрей 16 МОУ СОШ с углубленным изучение отдельных предметов «Дневной пансион-84» DP-84.rar - 2.8 Mb
Тимофеев Саша 14 СамЛИТ Тимофеев.rar, 312Кб
Тишкин Андрей 16 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Глазов Удмуртия WEB w_tishkin_10a_3_glazov.zip - 1,12 мB
Толкушев Евгений 13 СамЛИТ Толкушев.rar, 2137Кб
Туркин Никита 14 СамЛИТ Туркин.rar, 137Кб
Федоров Эдуард 13 СамЛИТ Фёдоров.rar, 144Кб
Хафизьянов Роман 15 СамЛИТ Хафизьянов.doc, 20Кб
Хотилин Максим 12 СамЛИТ Хотилин Максим 7В.rar, 1145Кб
Хомовненко Александр 16 СОШ №61 г. Астрахань DP-84.rar, 2,85 Мб
Чебанян Рафаэль 14 СамЛИТ Чебанян.rar, 269Кб
Черных Даниил 14 СамЛИТ Черных Даннил 9А.rar, 2659Кб
Шевяхова Ирина 13 СамЛИТ Шевяхова.rar, 57Кб
Шеховцов Матвей 15 МОУДОД ДЮЦ «ЦИТО», г. Тольятти PlaneSheet.zip - 3,1 Mb
Шишкин Виктор 15 МОУ СОШ № 154 site.rar - 999 Kb

2. ЛУЧШИЕ ТВОРЧЕСКИЕ ВЗНОСЫ

    Подробнее в протоколе оценки творческих взносы клуба дизайнеров см. здесь..

3. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ ТВОРЧЕСКИХ ВЗНОСОВ

1 место
Ильжеев Антон
(СамЛИТ, г. Самара)
Rnb-world.ru
2 место
Сурабекянц Глеб
(СамЛИТ, г. Самара)
Сайт о сноуборде
3 место
Алехин Станислав
ТСЭК (Тольяттинский социально-экономический колледж)
Сайт "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕГИПТУ",
4 место
Сухов Владимир
(СамЛИТ, г. Самара)
Сайт посвящен АВТОВАЗу.
 
5 место
Морозов Анатолий
сош 83 г.Уфа
morosov.zip - 7,2 Мб
Сайт посвящен изучению программы Macromedia Flash.
 

4. ЧЕМПИОНАТ КЛУБА WEB-МАСТЕРОВ

   Клубу web-мастеров предлагается создать три связанные в определенной последовательности веб-страницы.
   Задание 1.
Создать главную страницу рейтинг-классификатора ресурсов масс-медиа Компьютерной страны, в котором размещаются "горячие пятерки" издаваемых в Компьютерной стране средств массовой информации (СМИ). Это придуманный Вами электронный каталог масс-медиа, представляющий СМИ по следующим разделам:
  • информационные агентства (5 придуманных наименований);
  • пресса (периодическая печать) (5 придуманных наименований);
  • телеканалы (5 придуманных наименований);
  • радиостанции (5 придуманных наименований);
  • сетевые СМИ (5 придуманных наименований);
  • официальные источники (5 реальных наименований = 1 + 4) В числе изданий данного раздела должен быть сайт обязательно 1.Официальный сайт открытого очно-дистаницонного фестиваля "Компьютерная страна" www.samlit.samara.ru/clnew и еще 4 издания по Вашему усмотрению. Это могут быть сайт образовательного учреждения, в котором учится автор, персональная страница автора, его учителя, друга, сайт населенного пункта - места проживания автора, сайт официального органа управления образованием вашей географической области, сайт реально существующего Интернет-издания и т.п.

   Задание 2.
Создать вторую страницу рейтинг-классификатора, переход на которую должен осуществляться с главной. Эта страница является справкой по одному из представленных в классификаторе СМИ и открывается по гиперссылке с соответствующей строки главной страницы (название конкретизируемого СМИ). На ней в обязательном порядке располагаются
  • авторский логотип СМИ;
  • краткая аннотация данного СМИ (10 -15 предложений);
  • контактная информация СМИ (руководитель, адрес, телефон/факс, e-mail, Интернет-сайт издания - ссылка на страницу задания 3).

   Задание 3.
Создать главную страницу сайта издания, представленного Вами в задании 2.

Требования к высылаемой работе:
Рейтинг-классификатор (задания 1, 2) и главная страница СМИ (задание 3) вместе с необходимыми ресурсами должны находиться в разных папках, которые надо поместить в ZIP-архив с маской имени: familiya.zip, например Petrov.zip. В теме письма указать фамилию автора, клуб, например, Петров, клуб веб-мастеров.

   Критерии оценки
  1. Наличие авторской графики (0-5).
  2. Передача стиля (0-5).
  3. Грамотность html-кода:
    1. Грамотная структура страницы (0-1).
    2. Оптимизированная для web графика (0-1).
    3. Применение каскадных таблиц стилей (CSS) (0-1)
    4. Зависимость страницы от размера окна браузера (0-1).

5. ПРОТОТОКОЛ ОЦЕНКИ ДИСТАНЦИОННОГО ТУРА
от 26 февраля 2007 г.

1. Наличие авторской графики (0-5).
2. Передача стиля (0-5).
3. Грамотность html-кода:
      3.1. Грамотная структура страницы (0-1).
      3.2. Оптимизированная для web графика (0-1).
      3.3. Применение каскадных таблиц стилей (CSS) (0-1)
      3.4. Зависимость страницы от размера окна браузера (0-1).

№п/п Фамилия,
имя
Критерии оценки Сумма Место в
рейтинге
1 2 3
3.1 3.2 3.3 3.4
1 Александров Александр 1,83 2,33 0,5 0,67 0,33 0 5,66 31
2 Алехин Станислав 3,33 3 1 0,5 0,67 0,33 8,83 14
3 Арш Екатерина 1,83 2 0,5 0,5 0,67 0,33 5,83 26
4 Балабанова Анастасия 3 2,83 0,5 0,67 0,33 1 8,33 15
5 Васин Андрей 1,33 1,33 0 0,33 0,5 1 4,5 36
6 Ганиев Рустем 2 1,83 0,5 0,67 0,33 0 5,33 33
7 Гольцев Федор 1,5 0,83 0,33 0,33 0,33 1 4,33 37
8 Гришин Олег 3,5 2,5 0,83 0,67 0,5 0,17 8,17 16
9 Гуськов Филипп 2,67 1,83 0,5 0,17 0,33 0,33 5,83 26
10 Дмитриев Сергей 3,83 3,67 0,83 0,67 0,83 0 9,83 9
11 Дороднов Артем 1,67 1,33 0,67 0,5 0,67 0 4,83 35
12 Звегинцева Алина 2,33 2,17 0,17 0,17 0,5 0,17 5,5 32
13 Иванов Артем 3,17 2,83 0,83 0,17 0,33 0,5 7,83 17
14 Ильжеев Антон 3,83 4 1 1 1 0,67 11,5 2
15 Калядина Юлия 2,17 2,5 0,33 0,5 0,67 0,33 6,5 23
16 Кириленко Андрей 1,83 1,83 0,17 0,17 0,33 0 4,33 38
17 Князев Аркадий 2,17 1,5 0,5 0,5 0,83 0,33 5,83 28
18 Кочергин Филипп 4 3 0,83 0,83 0,83 0,17 9,67 10
19 Крайнова Алексия 2,33 2,5 0,17 0 0,83 0,33 6,17 25
20 Ледаков Яков 4 4,17 0,67 0,67 1 0,67 11,17 4
21 Леушина Вера 2,17 2,67 0,83 1 0,33 0,5 7,5 20
22 Минаева Диана 2,33 2,83 0,83 0,67 0,5 0,33 7,5 18
23 Морозов Анатолий 3,83 3,33 0,67 0,5 1 0,17 9,5 11
24 Овсянников Андрей 1,5 1,5 0,5 1 0,5 0,67 5,67 30
25 Патрикеев Ярослав 2,83 3,83 0,67 1 1 0,17 9,5 11
26 Пашкина Наталья 3,5 3 0,5 0,67 1 0,5 9,17 13
27 Рассоленко Кирилл 1,5 1,67 0,17 0,67 0,33 1 5,33 33
28 Садовский Антон 3,67 3,67 0,83 0,67 1 0,67 10,5 7
29 Саморуков Дмитрий 2,67 2,67 0,67 0,17 0,33 0,5 7 21
31 Сурабекянц Глеб 4,17 3,67 0,67 1 1 0 10,5 6
32 Сухов Владимир 4,17 3,83 0,83 1 1 0,33 11,17 3
33 Терехин Максим 1,67 2 0,67 0,67 0,67 0 5,67 29
34 Тишкин Андрей 2,53 2,5 0,33 0,83 0,83 0,67 7,7 18
35 Федоров Эдуард 1 1,5 0,5 0,5 0,33 0,17 4 39
36 Хафизьянов Роман 4,17 4,67 0,83 1 1 0,83 12,5 1
37 Черных Даниил 3,83 3,83 0,83 0,33 0,67 0,5 10 8
38 Шевяхова Ирина 1,5 2,5 0,5 0,83 0,83 0,83 7 22
39 Шеховцов Матвей 4 4,33 0,83 1 1 0 11,17 4
40 Шишкин Виктор 2,17 2 0,67 0,67 0,83 0 6,33 24

6. СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ НА ОЧНЫЙ ТУР
  1. Алехин Станислав
  2. Балабанова Анастасия
  3. Гришин Олег
  4. Дмитриев Сергей
  5. Иванов Артем
  6. Ильжеев Антон
  7. Кочергин Филипп
  8. Ледаков Яков
  9. Морозов Анатолий
  10. Патрикеев Ярослав
  11. Пашкина Наталья
  12. Садовский Антон
  13. Сурабекянц Глеб
  14. Сухов Владимир
  15. Тишкин Андрей
  16. Хафизьянов Роман
  17. Шеховцов Матвей