21.01.2019 ТАЛАНТЫ СОБЕРУТ В ОДНОМ МЕСТЕ

В Самарской области выделят и профинансируют опорные учебные заведения

В конце 2018 года  появилось принципиальное решение о создании по всей стране так называемых опорных школ под эгидой Российской академии наук. «В Самарской области "опорниками" могут стать пять образовательных заведений: гимназии № 1 и 11, лицей информационных технологий, лицей № 135 и тольяттинский лицей № 57», - пишет газета "Самарское обозрение". Новый статус предполагает обеспечение масштабного федерального финансирования ради создания максимально благоприятных условий по выявлению и обучению талантливых детей.

С инициативой создания в России 110 опорных школ под патронатом РАН президент Российской академии наук Александр Сергеев обратился к Президенту Владимиру Путину, и тот его поддержал. "Опорники" предполагается создавать на базе существующих учебных заведений.

Среди критериев выбора - "традиционные связи с крупными университетами, расположенность в сравнительной территориальной близости от научных институтов РАН и других научно-практических площадок, что позволит обеспечить устойчивую взаимосвязь учебного процесса с практической составляющей", а также активность данных ОУ в направлении обучающихся на различные олимпиады и высокие результаты участия в них. "Опорников" предлагается перевести с муниципального уровня подчинения в ведение субъектов РФ. Вся стоимость пилотного проекта составит соответственно 1,1 млрд. (Полная версия статьи: https://volga.news/article/494415.html)

18.01.2019

Поздравляем победителей и призёров

окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников

в 2018/2019 учебном году!

Английский язык

  1. Шелудкин Павел, 8 кл.- призёр
  2. Антипин Владислав, 8 кл.- призёр
  3. Емец Тимофей, 8 кл.- призёр
  4. Букреев Виктор, 8 кл.- призёр
  5. Темников Андрей, 10 кл.- призёр
  6. Богданов Александр, 11 кл.-призёр

 

Астрономия

  1. Радаева Евгения, 9 кл.- призёр
  2. Владимирский Артем, 10 кл.- призёр
  3. Кияшко Владислав, 10 кл.- призёр
  4. Помельников Иван, 11 кл.- призёр

 

 

Биология

  1. Хорева Александра, 8 кл.- призёр
  2. Гурылев Никита, 8 кл.- призёр
  3. Киселев Дмитрий, 10 кл.- призёр
  4. Ткачева Олеся, 10 кл.- призёр

 

Искусство

  1. Темников Андрей, 10 кл.- призёр

 

История

  1. Гришин Григорий, 9 кл.- призёр
  2. Коршиков Егор, 7 кл.- призёр

 

Литература

  1. Ушакова Дарья, 11 кл.- призёр
  2. Сидорова Ольга, 11 кл.- призёр
  3. Цыганкова Полина, 8 кл.- призёр
  4. Ведерникова Арина, 8 кл.- призёр

 

Информатика

  1. Понкратов Александр, 7 кл.- победитель
  2. Кравчук Захар, 9 кл.- призёр
  3. Усачев Данила, 9 кл.- победитель
  4. Романенко Виктор, 8 кл.- призёр
  5. Хорохорин Андрей, 9 кл.- призёр
  6. Саранцев Илья, 9 кл.- призёр
  7. Мощенок Егор, 9 кл.- призёр
  8. Шабанов Денис, 9 кл.- призёр
  9. Шилкин Денис, 10 кл.- призёр
  10. Юсупов Артем, 10 кл.- победитель
  11. Бородин Ярослав,10 кл.- призёр
  12. Темников Андрей, 10 кл.- призёр
  13. Мамедов Тимур, 10 кл.- призёр
  14. Липанин Михаил, 10 кл.- призёр
  15. Кулаков Александр, 10 кл.- призёр
  16. Фёдоров Ильдар, 10 кл.- призёр
  17. Фролов Георгий, 10 кл.- призёр
  18. Лоптев Сергей, 11 кл.- победитель
  19. Бахарев Олег, 11 кл.- призёр
  20. Андреев Денис, 11 кл.- призёр
  21. Щелочков Александр, 11 кл.- призёр
  22. Богданов Александр, 11 кл.- призёр
  23. Дубровин Антон, 11 кл.- призёр
  24. Кузьмин Кирилл, 11 кл.- призёр
  25. Сещенко Дмитрий, 11 кл.- призёр

 

Математика

  1. Лоптев Сергей, 11 кл.- победитель
  2. Кубельский Максим, 10 кл.- призёр
  3. Кулаков Александр, 10 кл.- призёр
  4. Усачев Данила, 9 кл.- призёр
  5. Романенко Виктор, 8 кл.- победитель

 Обществознание

  1. Сидорова Ольга, 11 кл.- призёр
  2. Осокина София, 8 кл.- призёр
  3. Цыганкова Полина, 8 кл.- победитель

 

Русский язык

  1. Сидорова Ольга, 11 кл.- призёр
  2. Ведерникова Арина, 8 кл.- призёр
  3. Де Лео Дэвид, 8 кл.- призёр
  4. Цыганкова Полина, 8 кл.- призёр
  5. Осокина София, 8 кл.- призёр

 

Технология

  1. Баронов Михаил, 7 кл.- призёр
  2. Кандалов Иван, 9 кл.- призёр
  3. Елисеев Илья, 9 кл.- призёр

 

Физика

  1. Сидоров Владимир, 9 кл.- призёр
  2. Плетка Даниил, 9 кл.- призёр
  3. Романенко Виктор, 8 кл.- призёр
  4. Черникова Василиса, 8 кл.- призёр
  5. Шелудкин Павел, 8 кл.- призёр
  6. Баронов Михаил, 7 кл.- победитель
  7. Понкратов Александр, 7 кл.- призёр
  8. Апаркин Матвей, 7 кл.- победитель

 

Физическая культура

  1. Чирикова Полина , 9 кл.- призёр
  2. Обухов Максим, 10 кл.- призёр

  

Желаем нашим лицеистам дальнейших успехов!

Гордость лицея

Гордость лицея

В ежегодно издаваемом сборнике «Ими гордится Россия» представлены итоги проведения заочных и очных мероприятий, списки учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, призёров и победителей национальной образовательной программы "Интеллектуально - творческий потенциал России". Муниципальное общеобразовательное учреждение «Самарский лицей информационных  технологий»  городского  округа  Самара  в  очередной  раз  вошло  в список 100 лучших образовательных учреждений России, который определяется с учетом результативности участия во всех проектах программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» за учебный год, и удостоен звания «Учреждение года - 2018».

  

Учащийся 5-б класса МАОУ СамЛИТ Зайцев Антон вошел в число 100 лучших учащихся России среди школьников 1-5 классов.

Поздравляем и гордимся!

 

Контактная информация

Самарский лицей информационных технологий

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: licey@samlit.info

Архив новостей

2020  2019   2018   2017  2016

2015  2014   2013   2012  2011

2010  2009   2008   2007  2006

2005  2004   2003     

Видео

Версия сайта для слабовидящих