6.03.2019

«Мы хотим всем победам наши звонкие дать имена!»

 20-22 февраля 2019 года в г. Обнинск состоялся XIX Фестиваль наук и искусств, который проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Статус фестиваля - Всероссийский, потому что его учредитель – Малая академия наук «Интеллект будущего» - является общероссийской организацией. Данный фестиваль имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.  По итогам фестиваля участники получают наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в вуз: согласно Приказу Министерства образования и науки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Всего на фестивале были представлены 19 команд из 17 городов Российской Федерации. Команда Самарского лицея информационных технологий из 20 человек традиционно участвовала не только в командных играх и конкурсах, но и в индивидуальном представлении своего интеллектуального потенциала – это участие в олимпиадах по различным дисциплинам  и конференции «Созидание и творчество». Личные заслуги были премированы дипломами I и II степени – всего  27 дипломов. Президиум Общероссийской малой академии наук «Интеллект будущего» направил благодарственное письмо коллективу лицея за создание уникальных возможностей для яркого проявления дарований его воспитанников.

 

 

Победители конференции «Созидание и творчество»:

Секция «Информатика»

  1. Алпатов Артем (8 «В» класс) – диплом I степени, диплом за лучшую работу на секции;
  2. Зайцев Артем (8 «В» класс) – диплом I степени;
  3. Бубен Никита (10 «А» класс) – диплом II степени;
  4. Лосюков Андрей (10 «Б» класс) - диплом II степени;
  5. Остапенко Юлия (10 «А» класс) - диплом II степени;
  6. Решетов Семён (8 «Б» класс) - диплом III степени.

Секция «Техническое творчество и математика»

  1. Беляков Илья (8 «В» класс) - диплом I степени; диплом за лучшую работу на секции.

Секция «Физика и техническое творчество»

  1. Великсон Григорий (8 «В» класс) - диплом I степени;
  2. Семисчастнов Данила (10 «А» класс) - диплом I степени;
  3. Плотников Никита (8 «В» класс) - диплом II степени.

Секция «Физика и астрономия»

  1. Ларкин Павел (10 «Б» класс) - диплом I степени;
  2. Бердников Николай (8 «В» класс) - диплом II степени.

Секция «Физика»

  1. Иванов Артём (10 «А» класс) - диплом I степени.

Секция «Биология и медицина»

  1. Кулакова Анастасия (8 «В» класс) - диплом II степени;
  2. Каганова Татьяна (10 «Б» класс) - диплом II степени.

Секция «Биология, экология и химия»

  1. Рожкова Ксения (8 «В» класс) - диплом II степени;
  2. Пушкина Анастасия (10 «Б» класс) - диплом II степени.

Секция « История и краеведение»

  1. Смекалина Анастасия (10 «А» класс) - диплом II степени.

Секция « Лингвистика и литературоведение»

  1. Беляшова Мария (8 «Б» класс) - диплом I степени;
  2. Васина Арина (10 «А» класс) - диплом III степени.

Желаем победителям и призёрам конференции и их научным руководителям дальнейших успехов в творческой работе!

   

 Победители олимпиад:

  1. Бубен Никита – I место (информатика);
  2. Семисчастнов Данила – I место (информатика);
  3. Бердников Николай – I место (физика);
  4. Лосюков Андрей – II место (информатика);
  5. Пушкина Анастасия – III место (информатика).

Желаем нашим интеллектуалам покорения еще более высоких вершин Олимпа!

 

Контактная информация

Самарский лицей информационных технологий

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: licey@samlit.info

Архив новостей

2020  2019   2018   2017  2016

2015  2014   2013   2012  2011

2010  2009   2008   2007  2006

2005  2004   2003     

Версия сайта для слабовидящих