18.03.2019 Большая тройка

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Международные олимпиады: пришел, увидел, победил!

Завершился победный тур сильнейших учащихся – программистов нашего лицея по международным олимпиадам «большой тройки», в которую вошли:

  • Олимпиада университета Иннополис по информатике (24 февраля);
  • Олимпиада по программированию «Технокубок» (3 марта);
  • Открытая олимпиада школьников по программированию (7-8 марта).

Все эти олимпиады имеют 1 уровень рейтинга РСОШ и по праву считаются самыми сложными и престижными соревнованиями по программированию как в России, там и в ближайшем зарубежье. Ведущие IT-вузы страны без вступительных испытаний принимают школьников, ставших призерами таких олимпиад. Всё большую популярность приобретают эти соревнования среди школьников из-за рубежа - это самый верный способ поступить в лучшие вузы нашей страны.  А для российских школьников эти олимпиады имеют и еще одну цель: подготовитьcя к главному финалу года - заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Самый высокий результат среди самлитовцев показал ученик 9 «Б» класса Данила Усачев. В прошлом году он уже громко заявил о себе, став первым восьмиклассником лицея - участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Целый год Данила изучал новые алгоритмы и совершенствовал свои навыки в решении олимпиадных задач. И результат не заставил себя ждать. По итогам участия в названных выше олимпиадах Данила завоевал:

  1. Диплом III степени олимпиады университета Иннополис;
  2. Диплом II степени олимпиады «Технокубок»;
  3. Диплом III степени Открытой олимпиады школьников по программированию.

   

  

Поздравляем Данила и его тренера Марину Геннадьевну Панькову с успешным выступлением на международных олимпиадах и желаем успеха на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019 года!

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop