Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Классные часы

Интересные классные часы провели в 5 "Б" классе учащиеся 10-х классов СамЛИТа. 17 ноября перед пятиклассниками выступили учащиеся 10 "А" класса Никита Жиляев и Сергей Филатов.

Никита рассказал ребятам о правилах поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С интересом слушали ребята о землетрясениях, наводнениях и оползнях, о химическом и радиационном отравлении. Как вести себя при подобных стихийных бедствиях, как не растеряться, не запаниковать - всему этому учил пятиклассников Никита.

О значении двигательной активности и закаливания организма для здоровья человека рассказал ребятам Сергей. Как часто и надо ли делать зарядку? Хватает ли для здоровья одной пробежки? - эти и другие вопросы задали пятиклассники Сергею, и на все вопросы десятиклассник дал исчерпывающие ответы.

22 ноября в 5 "Б" класс пришла учащаяся 10 "Б" класса Марина Рафинова. Марина побеседовала с пятиклассниками о вредных привычках. Ребята и сами уже многое знали о вреде курения, пьянства, наркомании. Но и к Марине у них было достаточно вопросов. Разговор получился искренним и, хочется думать, небесполезным.