Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Знакомьтесь: "Реченька".

В 1999 году в СамЛИТе был создан фольклорный ансамбль "Реченька" под управлением Елены Васильевны Варакса. Участники ансамбля знакомятся с народным музыкальным творчеством, музыкально-поэтическим фольклором и обрядово-календарными праздниками. Основными направлениями работы ансамбля являются народное пение, постановка голоса и ансамблевое пение.

Ансамбль "Реченька" - постоянный участник всех творческих встреч и концертных программ для начальной школы, для учащихся пролицея, учителей, родителей и гостей лицея.

25 октября 2000 года - знаменательный день для участников ансамбля. Коллектив удостоился чести участвовать в бенефисе солистки Самарского театра оперы и балета Евгении Теняковой. Концерт проходил в Самарском Доме Актера. Дебют на большой сцене прошел удачно.

В декабре 2000 года ансамбль стал участником программы "Доброе утро" на телеканале "Орион".

4 ноября 2002 года в камерном зале "Лира" Самарского Театра Оперы и Балета состоялся концерт "Творчество юных", участниками которого стали молодые дарования города. Самобытная фольклорная программа "Реченьки" была принята с восторгом.

В этом году ансамбль "Реченька" принял участие в "Эстафете Победы" и был награждён дипломом за активное участие в мероприятии, посвящённом 60-летию освобождения левобережной Украины и города Киева.