Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Проектная деятельность.

Учащаяся 10 "А" класса Наталия Корнева знакомит читателей "ЛИКа" со своим проектом

Название моего курсового проекта: "Признаки предмета. Закономерности и последовательности". Его назначение - компьютерная поддержка уроков информатики в первом классе, то есть с его помощью дети 6-8 лет смогут познакомиться с основными признаками предметов, с понятиями закономерности и последовательности, выполнить задания, относящиеся к этой теме.

Структура курсового проекта:

1. Титульный лист:

На титульном листе, оформленном ярко, красочно, так, чтобы дети заинтересовались темой, посередине расположено название темы, а внизу - автор-исполнитель проекта. В нижнем правом углу - кнопочка-переход на следующую страницу. При наведении курсором на тему произносится: Признаки предмета. Последовательности и закономерности.

2. Меню:

При переходе в меню на экране появляется:

Выбери режим Затем указываются два режима:

Признаки предмета; закономерности и последовательности.

При наведении курсора на пункты произносится их название. При нажатии на название пункта, происходит переход на соответствующую страницу.


О своём проекте рассказывает учащийся 11 "В" класса Кирилл Блюмин

Что такое современный компьютер? Это не только рабочая станция, но и центр развлечения для миллионов людей. С каждым днем в мире появляется по компьютеру. Безусловно, не все компьютеры, которые стоят у людей дома, предназначены для выполнения серьезной работы. Не все люди - программисты, дизайнеры, инженеры, существуют и другие профессии, не зависящие от развития компьютерных технологий (хотя таких остается все меньше и меньше). Возникает вопрос: зачем им компьютер? Для них компьютер - это развлечение. Они смотрят фильмы, слушают музыку, играют в игры. Мой проект имеет несложное название - "Все о мультимедиа". Но сам термин "мультимедиа" охватывает очень большое пространство в нашей жизни. Мультимедиа находит применение везде. Оглянитесь вокруг: телевидение, радио, афиши на улице - все это сделано при помощи мультимедиа-технологий. Говоря простым языком, мультимедиа - это представление объектов и процессов не традиционным текстовым описанием, а с помощью фото, видео, графики, анимации, звука, т.е. во всех известных сегодня формах. Цель моего проекта - дать элементарные сведения о мультимедийных форматах, об областях применения мультимедиа, затронуть такое понятие, как "презентация" и показать ее примеры, а также я хотел бы рассказать об аппаратном обеспечении компьютеров, предназначенных для создания мультимедиа-приложений. Надеюсь, с помощью моего проекта многие узнают больше о таком широком понятии, как "мультимедиа", и даже, возможно, в будущем свяжут с этим свою профессию.