Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Наши знатоки вновь победили.

В воскресенье, 25 января, в 12:00 в Центре социализации молодежи на Куйбышева, 131 состоялось Третье Первенство СамЛИТа по интеллектуальным играм.

Для школьных команд «Что? Где? Когда?» города Самары эта игра была зачетной в рамках Чемпионата города. В программе Первенства: 24 вопроса "Что? Где? Когда?" для всех, литературный конкурс «МИФология» для желающих и "АБВГДейка" для любителей.

В этом году наш лицей представляли три команды: победитель прошлогоднего Первенства «Тяжелый случай», заявившая о себе ровно год назад команда «Семь бед» и сборная 8-х классов – «ХР». Всего принимало участие 23 команды города из МТЛ, СМАЛА, гимназии №11, гимназии «Перспектива», 120 и 92 школы.

По приятной традиции первое место в упорной борьбе завоевала команда «Тяжелый случай»: Дмитрий Добролюбов, Алексей Шевяхов, Ольга Половинихина и Виктория Телегина – капитан. Второе место – команда «Бэмс» из СМАЛа, а на третьем – снова наши - «Семь бед». Заметим, что за бронзу боролись Юля Яблонская и Николай Круткин вдвоем, победив не числом, но умением!