Чемпионат Приволжского Федерального округа по шахматам

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

IMG 259f9

С 20 по 30 марта в г. Набережные Челны (республика Татарстан) проходили Чемпионаты Приволжского Федерального округа среди мужчин и женщин по шахматам, быстрым шахматам, блицу и композиции. На старт вышли сильнейшие спортсмены шахматисты из 13 регионов ПФО ( в их числе международные гроссмейстеры, международные мастера, мастера ФИДЕ).

IMG 259f9d7832b268c39d0c85b212910c3e V

В основном турнире по виду спорта шахматы и в спортивной дисциплине шахматы отличный результат показала ученица 8В класса Долинская Мария. В этом турнире у Марии были соперницы из Самарской области, республики Татарстан, Удмуртской республики, Саратовской области и Оренбургской области. Уступив только женскому Международному гроссмейстеру из Саратовской области и набрав 6.5 очков из 9 возможных, Мария заняла 2 место. Таким образом, завоевав серебряную медаль, Маша получила право участия в Высшей лиге Чемпионата России по шахматам среди  женщин, который будет проходить летом в Нижнем Новгороде. В этой же дисциплине в зачёте юниоров Чемпионата 3 место занял ученик 8А класса Елисей Беспалов. По быстрым шахматам бронзовым призёром стала ученица 9Б класса Аристова Юлия.