ЭОЧ


Программа проведения I конференции

Дата проведения: 4 - 6 апреля 1994 года

Секция Литературы

  1. Колесникова Елена, Кацева Галина «Лев Толстой и самарский край» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  2. Ярыгина Виктория, Каманцева Светлана «Гарин-Михайловский в Самарской губернии» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  3. Гордова Анна, Крутых Галина «Алексей Толстой и Самара» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  4. Реброва Юлия, Чеченя Юлия «Детство Никиты и детство А. Толстого» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  5. Ткаченко Юлия «История создания стихотворения А.С. Пушкина «Пророк» (По А. Меню)» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б)
  6. Луковникова Анастасия «Великий человек (Маркова – актер и педагог)» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  7. Бражаева Ольга «25 лет на самарской сцене (Творческая судьба актера Шебуева)» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  8. Ларионова Екатерина «Жизнь и творчество Гёте» (Научный руководитель – Глотова Т.А.)
  9. Лебедь Наталья «Роль Шиллера в развитии немецкой литературы» (Научный руководитель Тарабрина А.М.)

Секция Истории

  1. Дунаев Евгений «Казаки на Волге» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  2. Самойлова Анна «Самара 100 лет назад» (Научный руководитель - Виноградова Я.В.)
  3. Ларионова Екатерина «П.В. Алабин. Жизнь и деятельность.» (Научный руководитель – Борисова М.П.)
  4.  Бражаева Ольга «1913 год в Самаре» (Научный руководитель - Виноградова Я.В.)
  5. Ненашева Ирина «История развития русской архитектуры IX – XVIII вв.» (Обзор) (Научный руководитель – Батянова Л.М.)
  6. Кирьякова Екатерина, Панина Елена «Архитектор Щербачев и Самара» (Научный руководитель - Песчаная О.В.)
  7. Фролова Елена, Малыхина Наталья «Вклад архитектора К. Головкина в культурную жизнь Самары» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)

Секция Эстетики

  1. Ларионова Екатерина, Чапрасова Светлана «Искусство как феномен культуры» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б.)
  2. Короткова Ольга, Нестерова Светлана «Знаки и их роль в художественном общении» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б.)
  3. Никитина Анна «Внушающая сила искусства» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б.)
  4. Крутилина Ирина, Виноградова Наталья «Театр Древней Греции» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б.)
  5. Вагина Наталья, Суркина Ольга «Театр Древней Руси» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б.)
  6. Селихов Павел «Театр кукол» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б.)
  7. Ретинская Марина, Крупнова Оксана «Театр эпохи итальянского Возрождения» (Научный руководитель – Прокушева Н.Б.)
  8. Самойлова Анна, Меднова Наталья «Из истории Самарского драматического театра» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)

вверх