ЭОЧ


Программа проведения X конференции

Дата проведения: 18 - 19 октября 2003 года

Секция "Естествознание"

  1. Морозов Андрей , 8 А «Физические свойства металлов» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  2. Александров Антон, 8 А «Водяной микрофон» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  3. Щигельский Денис, 8 А «Силы инерции во вращающейся системе отсчета» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  4. Семушин Павел, 8Б «Броуновское движение» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  5. Половинихина Ольга, 11 А «Развитие аэродинамики» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  6. Беркович Глеб, 11 «А» «Идея ТОКАМАКа» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  7. Санников Алексей, 11 «А» «Сверхпроводимость» (Научный руководитель Королева О.А.)
  8. Лекомцева Дарья, 10 «А» «Различные способы локомоции» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)
  9. Коробецкая Анастасия, 10А «Живой кремний» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)
  10. Яблонская Юлия, 11 В «Жидкие кристаллы» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)

Секция "Словесность"
Подсекция "Русский язык и литература"

  1. Литвинова Ксения, учащаяся 11 «Б» класса «Колорит русский» в языке поэмы А.С. Грибоедова «Горе от ума» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  2. Цыганова Екатерина, учащаяся 11 «Б» класса «Наименования предметов верхней одежды в поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  3. Плеханова Татьяна, учащаяся 11 «А» класса «Лексика цвета в лирике С. Есенина» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  4. Крайнова Ольга, учащаяся 11 «Б» класса «Типы лексических антонимов в поэзии Серебряного века» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  5. Комарова Елена, учащаяся 11 «А» класса «Звукопись в лирике К. Бальмонта» (Научный руководитель Павлова Л.В.)
  6. Хабибуллин Роман, учащийся 11 «А» класса «История и мифология в поэзии В. Брюсова» (Научный руководитель Павлова Л.В.)
  7. Ветров Петр, учащийся 10 «А» класса «Лексика эпохи в романе И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  8. Корнева Наталья, учащаяся 10 «А» класса «Стилистические особенности романов «фэнтези» (на примере произведений У. Толкиена) (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  9. Петров Дмитрий, учащийся 11 «Б» класса «Жанровое и языковое своеобразие романа В. Пелевина “Generation P”(Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)

Подсекция "Английский язык"

  1. Уколова Наталья, учащийся 9 «В» класса “Education in the USA” («Образование в США») (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  2. Иванова Елена, учащаяся 9 «В» класса “Britain in close up” (the media, press, radio, television) «СМИ Британии» (медиа, пресса, радио, телевидение) (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  3. Шешина Наталья, учащаяся 9 «В» класса “American customs and traditions” «Обычаи и традиции Америки» (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  4. Кравцова Анна, учащаяся 9 «В» класса «American Cinema” («Американское кино») (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  5. Радаев Никита, учащийся 9 «А» класса “London” («Лондон») (Научный руководитель Сизухина Л.В.) Научный руководитель Кукрей Н.Н.
  6. Самарин Кирилл, 10 Б “National Sport in the UK ” («Национальные виды спорта Великобритании»)
  7. Кирсанова Дарья, 10 Б “Boston” («Бостон»)
  8. Сидорова Наталья, 10 Б “William Shakespeare” («Уильям Шекспир»)
  9. Тумаева Ольга, 10 Б “Washington” («Вашингтон»)
  10. Дойникова Мария, Спелова Анастасия, 10 А “The earliest history of Great Britain” («Из истории Великобритании»)

Секция "Обществознание"

  1. Круткин Николай, 11 А «Петр Алабин» (Научный руководитель Рогожина Г.Н.)
  2. Савельев Константин, 11 А «Белочехи в Самаре» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  3. Рамазанов Тимур, 9 А «Архитектурные ансамбли Петербурга» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  4. Новиков Игорь, 10 Б «Курская битва» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  5. Яблонская Юлия, 11 В «Боевой путь 3 ГТА» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  6. Пономаренко Дмитрий, 10 Б «Античное богослужение» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  7. Русановская Ольга, 10 Б «Мировые религии» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  8. Зубов Иван, 10 А «Нетрадиционные источники энергии» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  9. Галко Анна, 10 А «Экологические проблемы мира» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  10. Борисов Никита, 10 Б «США и Ирак в 90-е гг. 20 века» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  11. Лукьянов Иван, 9 Б «Из истории Великой Отечественной войны. Операция «Багратион». (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  12. Колесников Борис, 9 В «Распутин и «распутинщина» как явление российской деятельности начала ХХ века» (Научный руководитель Егорычева О.А.)

Секция "Информатика и Информационные технологии"

  1. Круткин Николай, учащийся 11 «А» класса «Режим Drag & Drop при разработке графических тестов» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  2. Серенко Сергей, учащийся 11 «А» класса «Проблемы безопасности в операционных системах и сетях» (Научный руководитель Маханек Н.Б.)
  3. Харитонов Анатолий, Зубов Иван, учащиеся 10 «А» класса, Борисов Павел, учащийся 9 «Б» класса «Эволюция операционных систем компьютеров различных типов» (Научный руководитель Фионина Л.Е.)
  4. Яблонская Юлия, учащаяся 11 «В» класса «Информационное моделирование» (Научный руководитель Маханек Н.Б.)
  5. Шевяхов Алексей, учащаяся 11 «А» класса «Искусственный интеллект и логическое программирование» (Научный руководитель Маханек Н.Б.)
  6. Рябцов Игорь, Беркович Глеб, учащиеся 11 А «Алгоритмический язык» (Научный руководитель Рогачева Е.В.)
  7. Николаев Александр, учащийся 9 «А» класса «История языка программирования С ++»т (Научный руководитель Дмитриева Н.Б.)
  8. Гурьянов Илья, учащийся 9 «Б» класса «О фирмах-разработчиках программного обеспечения» Научный руководитель Дмитриева Н.Б.
  9. Борисов Михаил, учащийся 9 «А» класса «История программирования в лицах» (Научный руководитель Дмитриева Н.Б.)
  10. Катков Антон, учащийся 10 «Б» класса «Модульный, структурный и объектный подходы к проектированию и программированию» (Научный руководитель Фионина Л.Е.)
  11. Христюк Марк, учащийся 9 «А» класса «Этапы создания анимации в COOL 3D» (Научные руководители Фионина Л.Е., Дмитриева Н.Б.)
  12. Хорьков Александр, учащийся 10 «А» класса «Как работает поисковая машина» (Научный руководитель Фионина Л.Е.)
  13. Бобков Петр, учащийся 10 «А» «Сравнительная характеристика авторских систем и других систем проектирования презентаций» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  14. Щигельский Денис, учащийся 8 «А» класса «Почему создают компьютерные вирусы?» (Научный руководитель Олемская М.Г.)
  15. Александров Антон, учащийся 8 «А» класса «Антивирусные программы: обзор, возможности и недостатки» (Научный руководитель Олемская М.Г.)
  16. Дмитриев Иван, учащийся 8 «А» «Международные преступники – их нужно знать в «лицо» (Научный руководитель Олемская М.Г.)
  17. Рамазанов Тимур, учащийся 8 «Б» «Интернет. Развитие Интернета в России» (Научный руководитель Дмитриева Н.Б.)

вверх