ЭОЧ


Программа проведения XIV конференции

Дата проведения: 24 - 27 октября 2007 года

План проведения выездного пленарного заседания

26 октября 2007 года
12.30. Регистрация участников пленарного заседания конференции Обед в лицейской столовой.
13.00. Посадка в автобусы. Отъезд на базу отдыха «Лесная жемчужина».
15.00 Размещение по номерам. Подготовка к проведению пленарного заседания.
15.30 – 17.00. Пленарное заседание (Лучшие доклады секций информатики и математики).
17.00.- 17.15. Перерыв.
17.15. – 18.45. Продолжение пленарного заседания.
19.00 – 19.30. Ужин.
20.30. – 23.00. Дисковечер.
23.30. Отбой.
27 октября 2007 года
8.30. Подъем
9.00. 9.30. Завтрак
9.45. – 11.15. Продолжение пленарного заседания.
11.15.- 11.30. Перерыв.
11.30. – 13.00. Окончание пленарного заседания. Подведение итогов работы конференции. Вручение дипломов.
13.00. – 14.00. Прогулка. Подвижные игры на свежем воздухе.
14.00 – 14.30 Обед.
14.30. – 15.30. Прогулка. Подвижные игры на свежем воздухе.
15.30. – 16.00. Подготовка к отъезду.
16.00. Отъезд.

Секция "Естествознание"

  1. Лашкин Илья 8 «А» класс, «Вода, которую мы пьем. Хлорировать, озонировать или …»
  2. Малакян Яна, Садовская Валерия 8 «А» класс, «Применение фотохромных кристаллов для хранения информации»
  3. Мастерова Анна 8 «А» класс, «Воздействие лазерного излучения на живые организмы»
  4. Ивошин Сергей, Сухов Владимир 11 «А» класс, «Исследование влияния технологических факторов на качество солнечных элементов»
  5. Решетов Дмитрий 11 «А» класс, «Модель двигателя внутреннего сгорания с повышенным КПД»
  6. Космынин Александр10 «А», «Исследование возможностей применения наноструктур на основе пористого кремния для биологических целей»
  7. Пахомов Егор10 «А» класс, «Моделирование процессов в атомной и ядерной физике»
  8. Кузнецов Никита10 «А», «Эффекты прохождения света через неоднородную среду»
  9. Флорова Виола 11 «Б» класс, «Причины происхождения раковых опухолей»
  10. Савачаев Михаил 8 «А» класс, «Связь двигательной активности мышц и психических процессов коры головного мозга человека»
  11. Богданова Дарья 10 «Б» класс, «Общность происхождения живых организмов»
  12. Дороднов Артем 9 «Б» класс, «Чипсы: вред или польза?»

Секция "Русский язык и литература"

  1. Флорова Маргарита, 11 «Б», «Неологизмы, отражающие информатизацию современного общества: состав и степень адаптации к нормам русского литературного языка»
  2. Флорова Виолетта, 11 «Б», Купечество глазами А.Островского и Б. Кустодиева.
  3. Антипова Ольга, 11 «А», «Роль дуэли в раскрытии художественного образа в контексте исторической действительности» (на примере произведений А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И.С. Тургенева).
  4. Зарова Арина, Лебединсая Карина, 8 «Б», «Роль звукописи в лирике русских поэтов»
  5. Герасимов Александр, 8 «Б», «Языковые особенности русской народной сказки «Иван-горошек» как показатель ее исторического развития»
  6. Царькова Елена, 9 «Б», «Значение диалогов в творчестве Н.А.Некрасова»
  7. Коробов Георгий, 9 «Б», «Нарушения норм русского литературного языка в текстах наружной рекламы»
  8. Тарасова Ангелина, 10 «А», «Окказионализмы в творчестве В.В.Маяковского»

Секция "Английский язык"

  1. Воробьева Елена 11 «Б», «История проникновения лексических единиц и фразовых структур в английскую среду» (на примере лексики «Еда»).
  2. Халитова Кристина 11 «Б», «Особенности речи студентов западных стран» (на примере Гарварда и Кембриджа)
  3. Садовский Антон 10 «А», «Особенности компьютерного дискурса в английском языке»
  4. Соболева Людмила, 11 «А», «Исследование изменения семантики лексических единиц в американском молодежном сленге»
  5. Оськина Наталья 10 «А», «Слова русского происхождения в современном английском языке»
  6. СанкееваМария 10 «Б», «Отличительные особенности канадского варианта английского языка»
  7. Мязина Юлия 10 «А», «Эмоционально-экспрессивная окраска заголовков статей британских газет»
  8. Мордовина Мария 9 «А», «Анализ фонетических различий американского и британского вариантов английского языка» (на примере песня Браяна Адамса «Have you ever loved a woman»).
  9. Орлова Ирина 10 «А», «Речевое поведение россиян с учетом особенностей американского дискурса»
  10. Арш Екатерина 9 «А», «Различия в фонетике английского языка между югом и севером страны»
  11. Александров Александр 8 «В», «Отражение истории королевства в исторических памятниках» Научный руководитель: Гашимов Э.А.

Секция "Обществознание"

  1. Мирная Мария , 8 В Социально-демографический портрет учащихся СамЛИТа (социология)
  2. Разлацкий Сергей ,8 Б Русский флот на Черном море в годы Крымской войны (1853-1854)(история)
  3. Вайнерман Фаина,8 Б Истоки архитектуры Санкт-Петербурга XVIII века.(история)
  4. Халитова Кристина, 11 «Б», « Трудовая занятость молодежи Самары и Самарской области: сложности трудоустройства» (обществознание)
  5. Халитова Кристина,11 «Б», «Деятельность туристических агентств Самарской области по развитию иностранного туризма».(экономика, краеведение)
  6. КосмынинАлександр,10 «А», «Французская и русская кавалерия в начале XIX века» (история)
  7. Недельская Елена,11 «Б», «Проблема реализация прав детей».(на примере г.Самара) (обществознание)
  8. Соболева Людмила,11 «А», «Уровень демократичности и правовой характер избирательных систем»
  9. Балашов Артем,11 «А», «Становление советской власти в Самаре и ее последствия»(история, краеведение)
  10. Пахомов Егор,10 «А», «КПСС и «Единая Россия»: сравнительная характеристика политических партий»
  11. Флорова Маргарита, 11 «Б», «Конкуренция частной и государственной медицины» (экономика)
  12. Царькова Елена, 9 «Б», «Внутрипартийная борьба в 20-гг.»
  13. Гришин Олег, 8 «В», «Пираты: история, нравы и обычаи»
  14. Леонович Елена,10 «Б», «Плодородные почвы России: характеристика и перспективы использования»
  15. Дерюшева Ольга, 10 «Б», «Потенциал морских ресурсов для развития народного хозяйства России: рейтинговая оценка»
  16. Мещерякова Мария, 10 «Б», «Сихоте-Алинский заповедник: ретроспектива и перспектива»

Секция "Информатика и Информационные технологии"

  1. Арцыбасов Антон 9 «Б» класс, «Конструктор-тренажер для сборки ПК»
  2. Герасимов Анатолий 9 «А» класс, «Логические схемы управления компьютером. Компьютерный практикум»
  3. Козенко Василий 9 «А» класс, «Исследование типов связей в беспроводных локальных сетях»
  4. Фролов Артемий 9 «А» класс, «Возможность использования смартфонов и коммуникаторов как ПК»
  5. Наумкин Олег 9 «Б» класс, Этапы и методы развития мультипликации»
  6. Санчугов Семен 9 «Б» класс, «Программы для создания презентаций в младшей школе»
  7. Русин Никита 9 «Б» класс, «Применение технологий работы с графикой в Delphi на примере создания конструктора блок-схем алгоритмов»
  8. Овсянников Андрей 9 «Б» класс, «Разновидности методов защиты электронных носителей информации»
  9. Желандинова Александра 9 «Б» класс, «Графические плагины имитации живописи: обобщение опыта использования»
  10. Мельников Максим 10 «Б» класс, «Системы с обратной связью в автоматическом управлении: модель и реальное воплощение»
  11. Григорьев Александр 10 «Б» класс, «Применение трехмерного титровщика Cool 3D в процессе создания домашнего видео младшими школьниками»
  12. Кисляков Максим 10 «Б» класс, «Физические ускорители ПК: нужны ли они?»
  13. Иванов Артем 10 «Б» класс, «Компьютеры на элементах троичной системы счислении»
  14. Мелентьев Дмитрий 10 «Б» класс, «Специфика использования графического планшета в компьютерных классах»
  15. Абдулвалиев Азат, Морозов Ярослав 11 «А», «Программное администрирование компьютера на индивидуальном рабочем месте»
  16. Ледаков Яков 11 «А» класс, «Тенденции развития процессоров – будущее компьютерной техники»
  17. Шумаков Александр 11 «Б» класс, «Исследование возможностей практического применения механизма сжатия информации на основе клеточного автомата «Жизнь»

Секция "Математика"

  1. Воробьева Елена 11 «Б» Оптимальный выбор и управление цепями Маркова с доходами
  2. Суров Роман 11 «А», Геометрия Лобачевского и релятивистский мир
  3. Флорова Маргарита 11 «А», Применение комплексных чисел
  4. Савко Ольга 10 «А», Картиоида из семейства конхоид
  5. Оськина Наталья 10 «А», От декартовой системы координат к полярной и сферической
  6. Орлова Ирина 10 «А», Сферическая геометрия и геометрия плоскости
  7. Богданова Дарья10 «Б», Математическое моделирование минимизации затрат бизнеса
  8. Русин Никита 9 «Б», «Давайте складывать точки: создадим теорию»
  9. Москаленко Алена 8 «В», «Прямые и кривые»
  10. Князев Егор 8 «А», «Сумма, произведение и «трехмерное кольцо»
  11. Никулин Андрей, Логачев Антон 8 «А», «Симметрия в полуправильных многогранниках»
  12. Маркелова Алена 8 «Б», «Математическое понятие «процент» в финансовой математике»
  13. Трегубов Егор 8 «Б», «Виды симметрии в математике»
  14. Голубев Сергей 8 «Б», «Комбинаторная геометрия»
  15. Сатонин Алексей 8 «Б», «Сравнение математических объектов: равенство, подобие, гомеоморфизм»

вверх