ЭОЧ


Программа проведения XVI научно-творческой конференции

Дата проведения: 15-17 октября 2009 года

Расписание конференции

Секционные заседания в лицее:
15 октября

14.30 в кабинете 308 -  Секция русской словесности (члены жюри зав. кафедрой Коробова Е.В., к.п.н Баженова Т.Е., Васюткина М.В.)
14.30 в кабинете медиацентре - Секция математики (члены жюри Каманцева Н.П., Бесперстова Л.Н., Попко В.Г.)
14.30  в кабинете 409- Секция естествознания,подсекция физики (члены жюри зав. кафедрой Спирина О.К.,заслуженный учитель РФ Жиркова О.Н., к.ф.-м. н. Клюкач И. Л.)
14.30  в кабинете 309- Секция естествознания,подсекция биологии (члены жюри Гурова И.М., Гурылева О.А, Космынина И.Е.)
14.30  в кабинете 407- Секция обществознания (члены жюри зав. кафедрой Смолякова Н.А., к.п.н. Тысченко Я.В., Батянова Л.М.)
14.30  в кабинете 310 - Секция информатики и ИКТ (члены жюри зав кафедрой Кудряшова Е.М,  Козлов В.И., Косенков В.П.)
14.30  в кабинете 307 - Секция английского языка (члены жюри зав кафедрой Меднова С.Т, Кукрей Н.Н., Сизухина Л.В.)

Выездное пленарное заседание:
16 октября
14.30 -  Отъезд участников конференции на базу отдыха "Лесная жемчужина".
16.00 – 16.30 - Размещение и регистрация участников конференции. Подготовка к проведению пленарного заседания.
16.30 – 19.00 -  Пленарное заседание: лучшие доклады секций гуманитарного цикла).
19.15 -  Ужин.
20.15 - 23.00 - Дисковечер.
23.20 - Второй ужин.
23.00. Отбой

17 октября
8.30 -  Подъем
9.00 -  Завтрак
10.00 – 12.30 - Пленарное заседание: лучшие доклады секций информационно-технологического и физико-математического профиля
12.45 – 13.30 - Прогулка, подвижные игры на свежем воздухе
13.45 - Обед
12.45 – 13.30 - Прогулка, подвижные игры на свежем воздухе
14.03. – 15.00. Подготовка к отъезду
16.00 -  Отъезд.

Секция "Естествознание"
подсекция физики

  1. Дружинин Владислав, 8 «Б» Моделирование структуры кремния с целью создания эффективного преобразователя солнечной энергии (Научный руководитель Латухина Н.В.)
  2. Каменский Никита, 8 «А» Взаимодействие лазерного излучения с полимерными пленками (Научный руководитель Клюкач И.Л.)
  3. Борисов Дмитрий, 9 «Б» Аналогии между природными и рукотворными объектами в физике (Научный руководитель Спирина О.К.)
  4. Брыксин Матвей, 9 «Б» Технологические факторы, влияющие на рост тонкой пленки (Научный руководитель Чепурнов В.И.)
  5. Паткин Никита, 9 «Б» Влияние физических факторов на распространение света в тонких пленках (Научный руководитель Клюкач И.Л.)
  6. Кочетков Иван, 10 «А» Распространение света в нанопленках (Научный руководитель Клюкач И.Л.)
  7. Садовская Валерия, 10 «А» Изучение состава среды с помощью полупроводникового газоанализатора (Научный руководитель Чепурнов В.И.)
  8. Москаленко Алена, 10 «А» Туннельный микроскоп в физических исследованиях (Научный руководитель Клюкач И.Л.)
  9. Сатонин Алексей, 10 «Б» Полупроводниковый датчик для электронного зажигания (Научный руководитель Спирина О.К.)
  10. Тупиков Артем, 10 «А» Наноразмерные структуры на основе кремния для биологических целей (Научный руководитель Латухина Н.В.)
  11. Савельев Станислав, Портнова Анна, 11 «Б» Бифункциональная панель на основе кремния (Научный руководитель Латухина Н.В.)
  12. Русин Никита, 11 «Б» Миниатюрный источник энергии на основе карбида кремния (Научный руководитель Чепурнов В.И.)

Секция "Естествознание"
подсекция химии и биологии

  1. Добрынин Дмитрий, 8 «Б» Влияние состава пищевых продуктов на организм человека (Научный руководитель Гурова И.М.)
  2. Королев Александр, 9 «Б» Чем и как связан организм человека с биологически активными веществами (Научный руководитель Гурова И.М.)
  3. Литвих Ульяна, Ермолаева Дарья, 9 «Б» Всегда ли полезно пользоваться дорогой косметикой?(Научный руководитель Гурова И.М.)
  4. Малакян Яна, 10 «В» Концепция формирования новых научных теорий на основе теории электролитической диссоциации Кафисова Т.А.
  5. Труфанов Александр, 11 «Б» Металлы в организме человека (Научный руководитель Гурова И.М.)
  6. Косилов Никита, 11 «А» (Научный руководитель Гурова И.М.)
  7. Александрова Анна, 8 «В» Механизм формирования зрительных иллюзий у человека (Научный руководитель Гурылева О.А.)
  8. Александров Павел, 8 «А» Определение преобладающего типа высшей нервной деятельности на примере учащихся лицея (Научный руководитель Гурылева О.А.)
  9. Андриянова Ксения, 8 «В» Помогают или мешают занятия спортом интеллектуальному развитию школьников (Научный руководитель Гурылева О.А.)
  10. Целикова Татьяна, 8 «В» Влияние занятий танцами на здоровье и самочувствие людей (Научный руководитель Гурылева О.А.)
  11. Колесова Алена, 8 «Г» Особенности поведения и условия содержания красноухой черепахи (Научный руководитель Гурылева О.А.)
  12. Дорофеева Мария, 9 «Б» Музыка как средство развития аудиальных ощущений на уроке (Научный руководитель Гурылева О.А.)
  13. Сенокосова Мария, Храмкова Юлиана, 9 «Б» Аккомодация глаза как ответ на изменение внешних условий среды (Научный руководитель Гурылева О.А.)

Секция "Обществознание"

  1. Александров Павел 8 «А» Сравнительная характеристика природных зон Русской равнины и Дальнего Востока (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  2. Миназов Артем 8 «А»  Сравнительная характеристика озер России: проблемы экологии и использования  (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  3. Янина Анастасия 9 «Б»  Развитие парламентаризма в России (сравнение парламентаризма нач.20 в и конца 20в) (Научный руководитель Шагова И.А.)
  4. Чекмарев Алексанр 8 «В» Победоносцев: портрет на фоне истории (Научный руководитель Шагова И.А.)
  5. Кочетков Иван 10 «А»Боевые действия русской армии на начальном этапе I мировой войны  (Научный руководитель Чернов О.А.)
  6. Чекулаева Анастасия 10 «В» Кооперативные движения как форма социально-экономического развития России (на примере Самарского облпотребсоюза) (Научный руководитель Чернов О.А.)
  7. Разлацкий Сергей 10 «Б» Феликс Дзержинский: новый взгляд (Научный руководитель Чернов О.А.)
  8. Арцыбасов Антон 10 «А»  Трудовая миграция иностранных граждан на территорию РФ (Научный руководитель Чернов О.А.)
  9. Вайнерман Фаина 10 «В» Архитектура Казани как поликультурное и полирелигиозное явление (Научный руководитель Чернов О.А.)
  10. Шмакова Яна 10 «Б» Защита прав граждан РФ за ее пределами (Научный руководитель Чернов О.А.)
  11. Забелина Кристина 10 «В»  Литературно-публицистическая деятельность Екатерины II  (Научный руководитель Чернов О.А.)
  12. Рузова Олеся 10 «В»  Борис Годунов: личность и политик (Научный руководитель Чернов О.А.)
  13. Козенко Василий 11 «А» Великая депрессия в США: анология с кризисом 2009 года (Научный руководитель Чернов О.А.)
  14. Мордовина Мария 11 «А»  Бизнес-план по покупке картофеля и продаже его в северные районы (Научный руководитель Вишневер В.Я.)
  15. Леушина Вера 11 «А» Рынок драгоценных металлов (Научный руководитель Вишневер В.Я.)
  16. Брусина Полина 11 «А» Проблемы потребительского кредитования  (Научный руководитель Вишневер В.Я.)
  17. Мильман Эдуард 11 «А» Развитие Самарской области в периодэкономического кризиса (Научный руководитель Вишневер В.Я.)
  18. Рублева Анна 11 «А»  Проблема конвертируемости рубля  (Научный руководитель Вишневер В.Я.)

Секция "Английский язык"

  1. Храмкова Юлиана, 9"Б" Лингвостилистические средства выражения комического и эксцентрического в языке классической английской и американской литературы и специфика их перевода на русский язык (Джером К. Джером и Марк Твен)
  2. Ермолаева Дарья, 9 "Б" Национальная ментальность в художественной литературе для подростков. («Маленькие женщины» и произведения Ж.Уилсон)
  3. Бобков Александр, 9 "Б" Народы мира: парадоксы межкультурного общения
  4. Сенокосова Мария, 9 "Б" Выражение динамики английских существительных «чувственной деятельности» в тексте
  5. Князев Егор 10 "В" Футбольный фанат как типаж Британской культуры
  6. Ким Сэнгиль, 10 "Б" Информативно-насыщенные глаголы английского языка в коммуникативном аспекте (семантические характеристики и функционирование в текстах масс медиа)
  7. Александров Александр, 10 "А" Эмотивные высказывания в современном английском языке. (масс медиа)
  8. Суконников Денис, 10 "В" Особенности функционирования концепта справедливость в русской и английской языковой картине мира.

Секция "Информатики И ИКТ"

  1. Герасимов Анатолий 11А Тренажер-конструктор функциональных логических схем (Научный руководитель Козлов В.И.)
  2. Коробов Егор 11Б Технология оптимизации компьютерных программ и приложений (Научный руководитель Козлов В.И.)
  3. Наумкин Олег 11Б Пример реализация геоинформационных систем для нужд образования (Научный руководитель Козлов В.И.)
  4. Санчугов Семен 11Б Интерактивный сборник шахматных задач (Научный руководитель Козлов В.И.)
  5. Крикушин Денис 8Б Технология разработки мультимедийных приложений (Научный руководитель Козлов В.И.)
  6. Залевская Мария 9А Имитационная модель «Дизайн с Front Page» (Научный руководитель Кудряшова Е.М.)
  7. Александров Александр 10А Интерактивное обучающее приложение для автошкол (Научный руководитель Кудряшова Е.М.)
  8. Мирная Мария 10Б Средства автоматизации обработки свадебного фото в Adobe Photoshop (Научный руководитель Кудряшова Е.М.)
  9. Пашкина Наталья 11А Комплекс для подготовки абитуриентов технических ВУЗов (Научный руководитель Кудряшова Е.М.)
  10. Русин Никита 11Б Программа для организации и проведения школьных сетевых олимпиад по программированию (Научный руководитель Кудряшова Е.М.)
  11. Харитонова Екатерина 8А Учебное пособие «Фотоманипуляции в работе дизайнера: техника и приёмы» (Научный руководитель Алексеева Н.Б.)
  12. Рябов Марк 8А Реализация технологии Drag & Drop на примере разработки программы-конструктора электрических цепей (Научный руководитель Попова Е.В.)
  13. Васильев Константин 9Б Что будет после информационного взрыва? (Научный руководитель Панькова М.Г.)
  14. Харский Андрей 9Б Электронная коммерция в сети Интернет (Научный руководитель Панькова М.Г.)
  15. Арцыбасов Антон 10А Реинжиниринг ИС (Научный руководитель Жарылгапова А.К.)
  16. Желандинова Александра 11Б Футуродизайн (Научный руководитель Жарылгапова А.К.)

Секция "Русский язык"

  1. Артёмова Татьяна, 11б Античные мифонимы в основе поэтической метафоры А.С.Пушкина (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  2. Мастерова Анна, 10а Ктематонимы – названия кондитерских изделий (имя на этикетке товара) (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  3. Завгородний Стас, 8б Функции односоставных предложений в поэзии Б.Окуджавы. (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  4. Шевырёва Алина, 8б Антонимы в рассказах А.П.Чехова (Научный руководитель Коробова Е.В.)
  5. Васюткин Сергей, 9а Неологизмы, отражающие информатизацию современного общества: состав и степень адаптации к нормам русского литературного языка (Научный руководитель Васюткина М.В.)
  6. Лазарева Яна, 8а Антитеза в повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка» (Научный руководитель Васюткина М.В.)

Секция "Математика"

  1. Дружинин Владислав , 8 «Б» «Шахматные головоломки» (Научный руководитель Глебова А.В.)
  2. Комаров Илья 8 «А» «Математические софизмы» (Научный руководитель Глебова А.В.)
  3. Москаленко Алена 10 «А» «Группа Диэдра» (Научный руководитель Бесперстова Л.Н.)
  4. Базанов Александр 9 «Б» «Рациональная трансформация моделей» (Научный руководитель Попко В.Г.)

вверх