ЭОЧ


Программа проведения XVII научно-творческой конференции

Дата проведения: 20-24 января 2011 года

Регламент проведения конференции

20 января, аудитория 308 – секция "Русский язык"
20 января, аудитория 306 – секция "Математика"
20 января, медиацентр – секция "Информатика"
21 января, аудитория 409 – секции "Физика", "Химия", "Биология"
21 января, аудитория 307 – секция "Английский язык"
21 января, аудитория 407 – секции "Всемирная история", "Краеведение", "Культурология", "Отечественная история"
24 января, аудитория 407 – секции "Право", "Экономика и предпринимательство", "Психология"

Начало работы всех секций в 14.00 часов.

Секция "Естествознание"
 

  1. Аистов Артем, 8Б, «Самодельный тепловой двигатель»
  2. Вдовин Артем, 8В, «Исследование фазовых переходов твердых тел»
  3. Махов Никита, 8А, «Изучение явления осмоса»
  4. Поберезкин Никита, Маньков Артем, 8А, «Лазер на красителях»
  5. Теплов Глеб, 8В, «Модель микрофона»
  6. Сильнова Юлия, Мельникова Ксения, 8А, «Измерение потребления кислорода у наземных животных»
  7. Знобищев Андрей, 9Б, «Программирование на языке FORTRAN с внедрением графики Open GL»
  8. Сусанин Денис, 9А, «Загрязнение пищевых продуктов чужеродными веществами»
  9. Комаров Илья, 9А, «Эффект Тальбота и его применение»
  10. Базанов Александр, 10Б, «Влияние вихрей на обтекаемость крыла самолета»
  11. Борисов Дмитрий, 10Б, «Измерение временной когерентности газового лазера»
  12. Залевская Мария, Дорофеева Мария, 10А, «Бифункциональный датчик температуры и деформации, созданный на основе эндотаксии карбида кремния на кремнии»
  13. Шестопалов Максим, 10Б, «Нанокомпозит: пористый кремний + жидкий кристалл»
  14. Янина Анастасия, 10Б, «Наноразмерные структуры на основе пористого кремния для биологических целей»
  15. Морозова Ксения, 10Б, «Фотометрия сейфертовской галактики NGC 4304 и SN2008in»
  16. Сенокосова Мария, Храмкова Юлиана, 10Б, «Изучение распределения каталазы в намоченных семенах гороха и влияние температуры на активность этого фермента»

Секция "Обществознание"

  1. Восколович Екатерина, 8В, «Морское пиратство: от древности до современности»
  2. Дерюгина Дарья, 8А, «Самарское знамя- духовная святыня славян»
  3. Соколовская Кристина, 8 В, «Мифы 21 века: ожидание Апокалипсиса в 2012 году»
  4. Зеркаль Филпп, 8Б, «Быт итальянцев и русских в Средневековье»
  5. Вологжанинов Дмитрий, 8Б, «Россия и Европа–общее и различное»
  6. Беляков Иван, 8Б, «Смутное время»
  7. Татаренков Алексей, 8Б, «Гонка вооружений»
  8. Кочетков Степан, 8 В, «Снайперы Великой Отечественной войны»
  9. Маторин Владислав, 9А, «Гаагская конференция мира»
  10. Чекмарев Александр, 9 В, «Победоносцев: портрет на фоне истории»
  11. Морозова Ксения, 10, «Иван Грозный как писатель и композитор»
  12. Забелина Кристина, 11В, Литературно-публицистическая деятельность Екатерины II
  13. Петрухин Иван, 8 А, Роль в кумысолечении
  14. Забелина Кристина, 11В, «Правовое регулирование использования и охраны лесов и растительного мира»
  15. Рузова Олеся, 11В, «Психология подростка»
  16. Чекулаева Анастасия, 11В «Кооперативные движения России на примере Самарского облпотребсоюза»
  17. Лазарева Юлия, 9А, «Планирование и оптимизация семейного бюджета»
  18. Савачаев Михаил, 11А, «Оказание услуг санаторно-курортного долечивания по самарской области»
  19. Маньков Артем, Поберезкин Никита, 8, «Рынок недвижимости Самарской области»

Секция "Английский язык"

  1. Ермолаева Дарья, 10Б, «Англоязычная готическая традиция  в романах  Джойс Кэрол Уотс»
  2. Суконников Денис, 11В, «Феномен «Запрет» (на материале английского языка и лингвокультуры США)»
  3. Зеркаль Филипп, 8Б, «Реализация стереотипа в устных и письменных текстах масс медиа»
  4. Вологжанинов  Дмитрий, 8Б, «Сопоставительный анализ английского и русского языков на примере синтаксиса»
  5. Маньков Артем, Поберезкин Никита, 8В, «Особенности перевода имен собственных в романе Толкина «Властилин колец»
  6. Бобков Александр, 10Б, «Язык и идеология ( на примере английского и русского языков)»
  7. Савачаев Михаил, 11А, «Социолингвистические характеристики речи образованной молодежи Великобритании и США»

Секция "Информатики И ИКТ"

  1. Харитонова Екатерина, 9А, Графический редактор GIMP как свободная альтернатива Adobe Photoshop
  2. Рябов Марк, 9Б, Программа «Садовод»
  3. Васильев Константин, 9Б, «Создание экспертной системы средствами Delphi»
  4. Крикушин Денис, 9Б, «Рекомендации по выбору и использованию в учебном процессе программ под ОС Linux»
  5. Дмитриев Сергей, 11Б, «Дизайн сайта: от заказа до релиза»

Секция "Математика"

  1. Рандаев Максим, 9А, «Золотое сечение»
  2. Дружинин Владислав, 9Б, «Симметрия в математике»

вверх