ЭОЧ


Программа проведения XVIII научно-творческой конференции

Дата проведения: 18-21 января 2012 года

Регламент проведения конференции

18 января, аудитория 308 – секция «Русский язык и литература» (председатель Коробова Е.В.)
18 января, аудитория 306 – секция «Математика» (Баранова И.В.)
18 января, медиацентр – секция «Информатика и ИКТ» (председатели Козлов В.И., Кудряшова Е.М.)
19 января, аудитория 409 – секции «Естествознание» (председатели Жиркова О.Н, Спирина О.К.)
19 января, аудитория 307 – секция «Английский язык» (председатель Андреева О.В.)
19 января, аудитория 407 – секции «Обществознание» (председатели Тысченко Я.В, Смолякова Н.А.)

Начало работы всех секций в 14.00 часов.

Секция «Естествознание»
 

  1. Светлов Матвей, 8В, «Тонкая кристаллическая структура сплавов системы Cu-Be» (научный руководитель Журавель Л.В.)
  2. Бацев Максим, Морозов Александр, 8В, «Качественный анализ компонентов ремонтно-восстановительного состава» (научный руководитель Редькин Н.А.)
  3. Комаров Илья, 10А, «Эффект Тальбота для периодических структур конечного размера» (научный руководитель Козлов Н.П.)
  4. Знобищев Андрей, 10А, «Геометрическая модель аэродинамики крыльев современных летательных» (научный руководитель Фролов В.А.)
  5. Янина Анастасия, 11А, «Исследование и применение нанопорошка гидроксиаппатита в пористом кремнии» (научный руководитель Латухина Н.В.)
  6. Шестопалов Максим, 11А, «Методики исследования наноматериалов, наноструктур» (научный руководитель Латухина Н.В.)

Секция «Русский язык и литература»

  1. Ярыгина Екатерина, 10В, «Грамматическое значение и синтаксическая роль слова «только» в русском языке (на материале поэзии первой половины XIX века)» (научный руководитель Баженова Татьяна Евгеньевна)
  2. Ревякина Арина, 8А, «Языковые средства создания призывности (на материале рекламы кондитерских изделий)» (научный руководитель Нехай Ольга Александровна)
  3. Косоухова Екатерина, 10В, «Сюжетообразующая роль имен собственных в поэзии Марины Цветаевой» (научный руководитель Баженова Татьяна Евгеньевна)
  4. Павлова Елизавета, 10В, «Апокопа как средство авторского стиля С.Есенина» (научный руководитель Коробова Елена Владимировна)

Секция «Обществознание»

  1. Макеев Павел, 8Б, Анализ эстетического направления в творчестве Оскара Уайльда (научный руководитель Андреева Ольга Владимировна)
  2. Тимарин Никита, 10В, «Эволюция римского права» (научный руководитель Чернов Олег Александрович)
  3. Мишина Евгения, 10Б, «Г. К. Жуков – государственный деятель» (научный руководитель Чернов Олег Александрович)
  4. Теплов Глеб, 9В, «Советская авиация в годы Великой Отечественной войны» (научный руководитель Чернов Олег Александрович)
  5. Руденко Николай Анатольевич, 10В, «История развития элитного образования в России (на примере Царскосельского лицея и Самарского лицея информационных технологий)» (научный руководитель Шагова Ирина Анатольевна)
  6. Дерюгина Дарья, 9А, «Роль русской православной церкви победе над врагом в годы Отечественной войны 1812 года» (научный руководитель Тысченко Яна Владимировна)
  7. Бондаренко Никита Александрович, 8А, «Столыпинская аграрная реформа в жизни крестьян» (научный руководитель Батянова Людмила Михайловна)
  8. Беляков Иван, 9, «Огнестрельное оружие: возникновение и эволюция» (научный руководитель Чернов Олег Алескандрович)
  9. Вологжанинов Дмитрий, 9Б, «Самарская губерния в истории русско-японской войны» (научный руководитель Тысченко Яна Владимировна)
  10. Зеркаль Филипп, 9Б, «Деятельность первые красных командиров на территории Самарского края в годы Гражданской войны» (научный руководитель Тысченко Яна Владимировна)
  11. Александрова Анна, 10В, «Демографическая проблема в России: дискуссионный ракурс» (научный руководитель Чернов Олег Александрович)
  12. Проскурин Александр, 8Б, «Взаимопроникновение общественных и культурных явлений в древних цивилизациях» (научный руководитель Батянова Людмила Михайловна)
  13. Гущина Ксения, 10В, «Знаковая система в деятельности человека» (научный руководитель Егорыева Ольга Алексеевна)
  14. Шлыков Егор, 10В, «Поколение поп-арт культура – поколение бунтарей» (научный руководитель Шагова Ирина Анатольевна)
  15. Генгут Даниил, 8Б, «Роль переписи населения в формировании данных о народонаселении Самарской области» (научный руководитель Батянова Людмила Михайловна)
  16. Кульчихина Дарья, 8Б, «Ветераны педагогического труда» (научный руководитель Батянова Людмила Михайловна)
  17. Лазарева Яна, 10В, «Влияние мирового экономического кризиса на планирование и оптимизацию семейного бюджета» (научные руководители Вишневер Вадим Яковлевич, Смолякова Надежда Алексеевна)
  18. Савачаева Светлана, 10В, «Проблемы и противоречия на рынке платных медицинских услуг», научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич
  19. Пестова Зоя, 10В, «Ценообразование на рынке бесплатных печатных СМИ» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич)
  20. Ершов Алексей, 10В, «Россия на «нефтяной игле» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич)
  21. Зеленко Илья, 10В, «Потребительский выигрыш в связи с переходом на индивидуальный учет расхода электроэнергии» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич)

Секция «Английский язык»

  1. Головачёва Юлия, 8А, «Афроамериканский диалект английского языка» (научный руководитель Андреева Ольга Владимировна)

Секция «Информатики и ИКТ»

  1. Миронов Максим, 10Б, FEVM. Виртуальные машины и их применение (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна)
  2. Харитонова Екатерина, 10А, Дневник учащегося СамЛИТа (научный руководитель Алексеева Нелли Борисовна)
  3. Барсков Никита, 10А, Фирменный стиль Самарского лицея информационных технологий (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна)
  4. Горай Александр, 8А, Закон Мура и инновационные технологии (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна)
  5. Попкова Анастасия, 8В, Проблема создания негамильтоновых многосвязных графов (научные руководители Тишин Владимир Викторович, Кудряшова Екатерина Максимовна)
  6. Николаев Михаил, 10Б, Применение технологии AJAX в веб-программировании (научный руководитель Попова Елена Васильевна)

вверх