ЭОЧ


Программа проведения XIX научно-творческой конференции

Дата проведения: 25-26 января 2013 года

Регламент проведения конференции

25 января, аудитория 308 – секция «Русский язык и литература» (председатели Коробова Е.В., Баженова Т.Е.)
25 января, аудитория 306 – секция «Математика» (Баранова И.В.)
25 января, медиацентр – секция «Информатика и ИКТ» (председатели Козлов В.И., Кудряшова Е.М.)
26 января, аудитория 409 – секции «Естествознание» (председатели Жиркова О.Н, Спирина О.К., Кулешова Н.А.)
26 января, аудитория 307 – секция «Английский язык» (председатель Андреева О.В.)
26 января, аудитория 407 – секции «Обществознание» (председатели Тысченко Я.В, Смолякова Н.А.)

Начало работы всех секций в 14.00 часов.

Секция «Естествознание»
 

  1. Дружинин Владислав, 11А, «Учет эффекта Джозефсона в квантовых осциллирующих системах» (научный руководитель Горохов А.В., доктор ф.-м. наук, преподаватель кафедры теоретической физики СамГУ)
  2. Долгополов Никита, Теплов Глеб, 10, «Исследование совмещенной структуры индикаторной панели и источника питания» (научный руководитель Латухина Н.В., кандидат тех. наук, преподаватель кафедры полупроводниковой электроники и нанотехнологий СамГУ)
  3. Онисич Степан, 10, «Исследование возможности управления режимом работы электродвигателя в бытовых установках» (научный руководитель Агафонов А.Н., кандидат тех. наук, преподаватель кафедры наноинженерии СГАУ им. С.П. Королева)
  4. Светлов Матвей, 9, «Сравнение характеристик сплавов на основе меди» (научный руководитель Журавель Л.В., доцент кафедры твердого тела и неравновесных систем СамГУ)
  5. Шадрин Михаил, 9, «Разработка сплава на алюминиевой основе для поршня ДВС АвтоВАЗа» (научный руководитель Журавель Л.В., доцент кафедры твердого тела и неравновесных систем СамГУ)
  6. Проскурин Александр, Романенко Илья, 9, «Создание микрорельефа поверхности тонких пленок с помощью сканирующего зонда» (научный руководитель Латухина Н.В., кандидат тех. наук, преподаватель кафедры полупроводниковой электроники и нанотехнологий СамГУ)

Секция «Русский язык и литература»

  1. Дорофеева Юлия, 8А, «Значение и происхождение профессиональной лексики балета в книге Валерии Носовой Балерины» (научный руководитель Баженова Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, к.ф.н., преподаватель ПСГСА)
  2. Захарова Александра, 8А, «Функции экзотизмов в романе Ф.Искандера «Сандро из Чегема» (научный руководитель Баженова Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, к.ф.н., преподаватель ПСГСА)
  3. Ярыгина Екатерина, 11Б, «Функции слова ТОЛЬКО в стихах поэтов пушкинской плеяды» (научный руководитель Баженова Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, к.ф.н., преподаватель ПСГСА)

Секция «Обществознание»

  1. Климанова Милена, 8 Б, «Виды и особенности избирательных систем» (научный руководитель Егорычева Ольга Алексеевна, учитель истории и права)
  2. Бондаренко Никита, 9 Б, «Роль аграрных реформ в жизни крестьян» (научный руководитель Батянова Людмила Михайловна, учитель истории и обществознания)
  3. Генгут Даниил, 9 Б, «Деятельность совета ветеранов 3ГТА» (научный руководитель Батянова Людмила Михайловна, учитель истории и обществознания)
  4. Дерюгина Дарья, 10А, «Утраченные храмы Самары в документальных открытках конца XIX- начала XX вв.» (научные руководители Безруков Михаил Сергеевич, Тысченко Яна Владимировна, к.и.н., учитель истории и обществознания)
  5. Татаренков Алексей, 10Б, «Российский феодализм: дискуссионный ракурс» (научный руководитель Чернов Олег Александрович, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ПСГСА)
  6. Теплов Глеб, 10А, «Суперпроекты Третьего Рейха: Оружие возмездия» (научный руководитель Чернов Олег Александрович, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ПСГСА)
  7. Мишина Евгения, 11 Б, «Фидель Кастро» (научный руководитель Чернов Олег Александрович, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ПСГСА)
  8. Савачаева Светлана, 11В, «Сравнительная характеристика социальной структуры российского и американского общества» (научный руководитель Чернов Олег Александрович, к.и.н., преподаватель СГСГА)

Секция «Английский язык»

  1. Минибаева Элина, 8А, «Сравнение норм и правил этикета в Англии и России» (научный руководитель Мингалимова Регина Хайдаровна , учитель английского языка)
  2. Агафонова Евгения, 9А, «Способы перевода диалогических и монологических высказываний главного героя романа Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи» (научный руководитель Мельченкова Наталья Владимировна, к.п.н., преподаватель ГБОУ ВПО СГАСУ)
  3. Головачёва Юлия, 9А, «Идиомы английского языка в исторической перспективе» (научный руководитель Андреева Ольга Владимировна , учитель английского языка)
  4. Попкова Анастасия, 9А, «Концепт horse» в романе Анны Сьюэлл «Чёрный красавец» (научный руководитель Мельченкова Наталья Владимировна, к.п.н., преподаватель ГБОУ ВПО СГАСУ)
  5. Суконникова Екатерина, 10Б, «Влияние стереотипов на образы России и Америки в мире (на материале англоязычных источников)» (научный руководитель Мельченкова Наталья Владимировна, к.п.н., преподаватель ГБОУ ВПО СГАСУ)

Секция «Информатики и ИКТ»

  1. Сёмин Денис, 8А, Программа-справочникСборник советов по устранению проблем и оптимизации и упрощению работы в операционной системе Windows 7 (Cc для Windows 7)» (научные руководители Козлов Виктор Иванович, Железнякова Светлана Валерьевна)
  2. Романенко Илья, 9Б, Возможности применения графов на примере модели работы атомно-силового микроскопа» (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна)
  3. Пашина Татьяна, 9Б, Занимательная азбука» (научный руководитель Алексеева Нелли Борисовна)
  4. Степанов Андрей, 11А, Цифровая обработка и улучшение качества изображений» (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна)
  5. Мищенко Дарья, 11В, Мультимедийное приложениеСтудийная фотосъемка» (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна)
  6. Горожанкина Анастасия, 10Б, Сканография» (научный руководитель Андреев Евгений Александрович)

Секция «Математика»

  1. Мельников Сергей, 8Б, Невозможные объекты и их построение» (научный руководитель В.В. Тишин, доцент кафедры прикладной математики СГАУ)
  2. Молчанова Наталья, 8Б, Метод динамического программирования и его применение на производстве» (научный руководитель В.В. Тишин, доцент кафедры прикладной математики СГАУ)
  3. Новаева Влада, 9А, Парадоксы и софизмы» (научный руководитель В.В. Тишин, доцент кафедры прикладной математики СГАУ)
  4. Попкова Анастасия, 9А, Достаточный признак негамильтоновости графов» (научный руководитель В.В. Тишин, доцент кафедры прикладной математики СГАУ)
  5. Мальчикова Дарья, 10А, Квантовая играЖизнь» (научный руководитель М.В. Игнатьев, кандидат физ-мат наук, старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии СамГУ)
  6. Дружинин Владислав, 11А, Квантовая алгебра» (научный руководитель М.В. Игнатьев, кандидат физ-мат наук, старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии СамГУ)

Секция «Экономика»

  1. Вологжанинов Дмитрий, 10 Б, «Экономические проблемы обеспечения информационной безопасности коммерческого банка» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  2. Долинская Анастасия, 10 Б, «Олигополистическая конкуренция на рынке автомобилекомплектующих» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  3. Зеркаль Филипп, 10 Б, «Проблемы и противоречия кредитования малого бизнеса коммерческими банками в РФ на примере ОАОСбербанк» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  4. Сильнова Юлия, 10 Б, «Расчет точки безубыточности НПО «Нильс» за 2010-2011» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)

вверх