ЭОЧ


Программа проведения II конференции

Дата проведения: 28 февраля – 2 марта 1995 года

Программа проведения:
28.02 с 9.45 – секция литературы
1.03 с 9.45 – секция истории культуры
2.03 с 9.45 – секция истории.

Секция Литературы

  1. Кудрявцева Е. 10 «Г» «Мир Достоевского и проблемы современности» (Научный руководитель Борисова М.П.)
  2. Евстифеева Н. 10 «Г» «Лаконизм повествования, искусство психологической детали, роль пейзажа в Чеховской прозе» (Научный руководитель Борисова М.П.)
  3. Пшеницына И. 11 «Г» «Любовь в жизни и творчестве А. Блока» (Научный руководитель Самыкина И.А.)
  4. Румянцева Ю. 11 «Г» «Все, что у меня есть, - это мой стиль» - стиль рассказов В. Набокова (Научный руководитель Самыкина И.А.)
  5. Ларионова Е. 11 «Г» «А.Л. Толстая – Бостром. Страницы жизни и творчества» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  6. Евстифеева Н. 10 «Г» «Детство А.Н. Толстого и «Детство Никиты» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  7. Долганова Н. 10 «Г» «За дело правды честно биться…» - о творчестве Самарских поэтов-участников Великой Отечественной войны (Научный руководитель – Песчаная О.В.)

Секция Истории культуры

  1. Ардалина Ю. 11 «Г» «О суевериях» (Научный руководитель Рогожин Н.В.)
  2. Пшеницына И. 11 «Г» «Об инквизиции» (Научный руководитель Рогожин Н.В.)
  3. Федосеева Н. 8 «Л» «От иконы к портрету» (Научный руководитель Прокушева Н.Б.)
  4. Ненашева И. 10 «Г» «Живопись Великобритании» (Научный руководитель Марголина Д.П.)
  5. Семенова Д. 11 «Г» «Музыка США» (Научный руководитель Непогожева О.В.)
  6. Ардалина Ю., Ткаченко Ю. 11 «Г» «П.Л. Монастырский. Творческий портрет режиссера» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)
  7. Есина И. 10 «Г» «Звезды Самарской сцены: Пелагея Стрепетова и Вера Ершова» (Научный руководитель – Песчаная О.В.)

Секция Истории

  1. Ткаченко Ю. 11 «Г» «Асы-авиаторы Второй мировой войны» (Научный руководитель Власов П.А.)
  2. Виноградова А. 11 «Г» «В. Шеленберг и внешнеполитическая разведка фашистской Германии» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  3. Лопина Н. 10 «Г» «Потсдам: роль города в истории Второй миррой войны» (Научный руководитель Глотова Т.А.)
  4. Тусинова В. 10 «Г» «Провокаторы в России» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  5. Емельянова М. 10 «Г» «Малоизвестные страницы из жизни П.Н. Милюкова» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  6. Пшеницына И. 11 «Г» «Кремлевские жены» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)

вверх