ЭОЧ


Программа проведения юбилейной XX научно-творческой конференции

Дата проведения: 18 января 2014 года

Регламент проведения конференции

11.30 - Пленарное заседание (театральный зал)
12.30 - 13.00 - Торжественное чаепитие (столовая)
с 13.00 - заседание предметных секций
аудитория 109 – секция «Естествознание» (члены жюри Жиркова О.Н., Спирина О.К., Майорова А.М.)
аудитория 109 – секция «Русский язык» (члены жюри Коробова Е.В., Баженова Т.Е., Созина С.И.)
аудитория 407 – секции «Обществознание» (члены жюри Тысченко Я.В, Смолякова Н.А.)
аудитория 109 – секция «Информатика и ИКТ» (члены жюри Кудряшова Е.М., Алексеева Н.Б.)
аудитория 409 – секции «Математика» (члены жюри Баранова И.В.)
аудитория 307 – секция «Экономика» (члены жюри Вишневер В.Я., Смолякова Н.А.)

Скачать презентацию

Секция «Естествознание»
 

  1. Бирюков Антон, 8В, «Прочностные характеристики силуминов как материала для автомобилестроения» (научный руководитель Журавель Л.В.)
  2. Богдашкин Александр, 8В, «Исследование характеристик материала метеоритаДронино» (научный руководитель Журавель Л.В.)
  3. Галтеева Дарья, 8А, «Лишайники – биоиндикаторы состояния окружающей среды» (научный руководитель Гурылева О.А.)
  4. Глебов Алексей, 8В, «Исследование содержания тяжелых металлов в почве» (научный руководитель Журавель Л.В.)
  5. Дубровина Анастасия, Черномырдина Анна, 8А, «Экспресс-способ контроля окружающего воздуха» (научный руководитель Латухина Н.В.)
  6. Майоров Михаил, 8В, «Влияние моющих средств и нефти на развитие водных растений» (научные руководители Гурылева О.А., Спирина О.К.)
  7. Киселев Антон, Чепарин Максим, 9Б, «Создание чувствительного элемента газового датчика на основе карбида кремния» (научный руководитель Чепурнов В.И.)
  8. Светлов Матвей, 10А, «Влияние тепловой обработки и вибраций на упрочнение сплавов Cu-Be» (научный руководитель Журавель Л.В.)
  9. Сумбурова Дарья, 10А, «Нанокомпозит на основе пористого кремния для медицинских целей» (научный руководитель Журавель Л.В.)
  10. Шадрин Михаил, 10А, «Мониторинг электромагнитных излучений на основе оптоволоконной системы» (научный руководитель Чепурнов В.И.)
  11. Онисич Степан, 11А, «Зависимость толщины фоторезиста от оборотов центрифуги» (научный руководитель Агафонов А.Н.)

Секция «Русский язык»

  1. Дубровина Анастасия, 8А, «Особенности употребления колоративов в лирике Н.С.Гумилева»(научный руководитель Баженова Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, к.ф.н., преподаватель ПСГСА)
  2. Дорофеева Юлия, 9А, «Контекстуальные значения мифологических имен в поэзии Н.С.Гумилёва» (научный руководитель Созина Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы)

Секция «Обществознание»

  1. Архангельский Данила 9А, «Влияние США на мировую политику» (научный руководитель Чернов О.А.)
  2. Дерюгина Дарья, 11, «Роль современного Православного подвижничества в сохранении культурных ценностей Самарского края (на примере жизни и деятельности отца Владимира (Семенного)» (научный руководитель Тысченко Я.В.)
  3. Коледова Юлия, 8, «Иностранные принцессы - жены российских императоров XIX века» (научный руководитель Смолякова Н.А.)
  4. Герасимов Дмитрий, 7А, «Влияние США на локальные войны» (научный руководитель Чернов О.А.)
  5. Галтеева Дарья, 7А, «Отношение зарубежных стран к России» (научный руководитель Чернов О.А.)
  6. Карасева Дарья, 9А, «Масленица: вчера, сегодня, завтра» (научный руководитель Егорычева О.А.)
  7. Богдашкин Александр, 8, «Империи: возникновение, расцвет и закат» (научный руководитель Чернов О.А.)
  8. Зотова Диана, 8, «Русская Аляска» (научный руководитель Чернов О.А.)

Секция «Информатики и ИКТ»

  1. Пашина Татьяна, 10А, «Защита информации (занимательное учебное мультимедийное приложение для учащихся начальной школы)» (научный руководитель Алексеева Нелли Борисовна, учитель информатики)
  2. Молчанова Наталья, 9Б, «Особенности создания сайтов спортивных организаций» (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна, учитель информатики, зав.кафедрой информатики и ИТ)
  3. Кулёв Леонид, 9Б, «Имитация движения для видеоизображений» (научный руководитель Кудряшова Екатерина Максимовна, учитель информатики, зав.кафедрой информатики и ИТ)
  4. Хадыев Руслан, 8В, «Автоматизированный комплекс Arm.bot» (научный руководитель Анисимова Светлана Анатольевна, учитель информатики)

Секция «Математика»

  1. Попкова Анастасия, 10А, «Теория графов в решении прикладных задач математики» (научный руководитель Баранова Ирина Владимировна, учитель математики, заведующая кафедрой математики)

Секция «Экономика»

  1. Шишканов Данил, 10, «Экономический кризис в Греции. Проблемы и пути выхода из кризиса» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  2. Горай Александр, 10, «Высокотехнологическое производство в Китае» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  3. Татаренков Алексей, 11, «Логистические проблемы развития ООО «Биаксплен» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  4. Кульчихина Дарья, 10, «Рынок труда в Самарской области» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  5. Ширшова Елизавета, 11, «Бюджетная политика семьи» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  6. Бондаренко Никита, 10, «Конкурентоспособность автомобильных предприятий ОАО «Автоваз» на российском рынке» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  7. Вологжанинов Дмитрий, 11, «Конкурентоспособность медицинского учреждения на рынке обязательного медицинского страхования» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  8. Зеркаль Филипп, 11, «Страховая компания «Росгосстрах» на самарском рынке страхования» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)
  9. Долинская Анастасия, 11, «Продажа продукции под собственной торговой маркой» (научный руководитель Вишневер Вадим Яковлевич, профессор, преподаватель СГЭУ)

вверх