ЭОЧ


Программа проведения V конференции

Дата проведения: 12 марта 1998 года

Секция "Словесность"
Подсекция "Лингвистика"

  1. Сардинская Татьяна, 9л1. «Лексические новообразования в языке художественных произведений 20-30-х годов». (Научный руководитель Миронова Т.Е.)
  2. Постнова Анна, 9 кл. «Использование экзотизмов в произведениях русских писателей XIX века о Кавказе». (Научный руководитель Миронова Т.Е.)
  3. Барсукова Александра, Лившиц Наталья, 9 «Американизмы как заимствования русского языка. Заимствования и их судьбы в русском языке» (Научный руководитель Меднова С.Т.)
  4. Павлова Марина, 9 «Использование фразеологических оборотов в заглавии газетных статей» (Научный руководитель Миронова Т.Е.)

Подсекция "Литература"

  1. Захаров Алексей, 10л2. «К вопросу о сопоставлении проблематики художественных произведений русской и английской литературы». (Научный руководитель Захарова Л.Н., научный консультант Меднова С.Т.)
  2. Егорова Валерия «Тема дуэли в произведении русских писателей» (Научный руководитель Князева Т.В., Захарова Л.Н.)
  3. Малеева Дарья, 10 «Что читают герои книг» (Научный руководитель Князева Т.В., научный консультант Захарова Л.Н.)
  4. Арефьева Наталья, 10 «Идея сна в художественных произведениях русских писателей» (Научный руководитель Князева Т.В)
  5. Пузанова Анна, 11 «Трагедия подлинного таланта в романе Ф.С. Фицджеральда «Ночь нежна » (Научный руководитель Меднова С.Т.)
  6. Шмелева Ирина, 111 «Тема гражданской войны в русской литературе (на примере книги И. Бабеля «Конармия») (Научный руководитель Борисова М.П.)
  7. Жабина Мария, 10 «Пространство и время в романе Булгакова «Мастер и Маргарита» (Научный руководитель Князева Т.В.)

Секция "Обществознание"
Подсекция "История"

  1. Селехов Павел, 11л1. «Малоизвестные страницы деятельности Л.Д. Троцкого». (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  2. Бочков Евгений, 10 кл. «Столыпин П.А. и его реформы». (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  3. Жабина Мария, 10 «Экономическая теория НЭПа и её значение для современности» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  4. Забашта Екатерина, 11 «А. Д. Сахаров. Жизненный путь» (Научный руководитель Тысченко Я.В.)
  5. Клюев Павел, 9 «Политическая деятельность России» (Научный руководитель Коптелова Л.Е.)

Подсекция "Краеведение"

  1. Лебяжинский Максим, 10 «Революция в названии улиц Самары» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  2. Кривенко Сергей, 9 «Самарские крестьяне в пореформенной России» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  3. Жиркова Юлия, 9 «А. Масленников» (Научный руководитель Коптелова Л.Е.)
  4. Никитин Дмитрий, 9 «Гражданская война в Поволжье» (Научный руководитель Коптелова Л.Е.)
  5. Курылев Алексей «Нефтяная промышленность Куйбышевской области» (Научный руководитель Коптелова Л.Е.)

Подсекция "Экономика"

  1. Мусто Лилия, 10 «Налоговая система и эффективность её функционирования» (Научный руководитель Усова Н.Б)
  2. Иванова Татьяна, 10 «Ценообразование в условиях рынка» (Научный руководитель Усова Н.Б)
  3. Панина Вероника, 10 «Деньги и денежная система вчера и сегодня» (Научный руководитель Усова Н.Б)
  4. Репкин Денис, 10 «Банки, их функции и особенности кредитной системы в России» (Научный руководитель Усова Н.Б)

Секция "Естествознание"
Подсекция "Физика"

  1. Лунев Дмитрий, 10л1. «Расчет распределения температуры в замкнутом объеме». (Научный руководитель Долгополов М.В)
  2. Табачников Дмитрий, 8 кл. «Физика в опытах». (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  3. Клюкач Александр, 11 «Симуляция дифракции света на компьютере» (Научный руководитель Долгополов М.В)
  4. Блинов Владимир, 11 «Метод диаграмм Фенмана» (Научный руководитель Долгополов М.В)
  5. Катков Алексей, 9 «Принципиальные опыты, лежащие в основе теории описания микрообъектов» (Научный руководитель Долгополов М.В)
  6. Алиферов Алексей, 11 «Технология решения олимпиадных задач по физике» (Научный руководитель Долгополов М.В)

Подсекция "Астрономия"

  1. Кобзева Лариса, 8 л. «Наблюдение Луны». (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  2. Пискарева Елена, 11 кл. «Мир звезд». (Научный руководитель Клюкач И.Л.)
  3. Клюкач Александр, 11 кл. «Взгляд на Вселенную». (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  4. Васин Дмитрий, 11 «Компьютерная модель Солнечной системы» (Научный руководитель Долгополов М.В.)

Секция "Технология"
Подсекция "Информатика"

  1. Агеев Александр, Николаев Евгений, Перченок Сергей, 11л. «Виртуальный лицей». (Научный руководитель Курова Н.Н.)
  2. Осинцев Андрей, 9 кл. «Мониторы и видеокарты». (Научный руководитель Леушина И.А.)
  3. Романова Светлана, 9 кл. «Системы счисления». (Научный руководитель Леушина И.А.)
  4. Клюев Павел, 9кл. «Память компьютера» (Научный руководитель Леушина И.А.)

вверх