ЭОЧ


Программа проведения VII конференции

Дата проведения: 22 апреля 2000 года

Секция "Естествознание"

  1. Коваленко Игорь, 8 класс, «Солнце». (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  2. Бельский Антон, 8 класс, «Исследование влияния космического излучения на Землю» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  3. Рясная Татьяна, 8 класс, «Развитие отечественной космонавтики» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  4. Мокеев Алексей, 9 класс, «Баллистика-история развития стрелкового оружия» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  5. Ткаченко Иван, 9 класс. «Взгляд из космоса (дистанционное зондирование Земли)» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  6. Ежов Роман, 9 класс, «Сверхпроводники в современном мире» (Научный руководитель Жукова В.А.)
  7. Осинцев Андрей, 11 класс, «Движение спутника в гравитационном поле Земли». (Научный руководитель Тимбай И.А.)
  8. Романова Светлана, 11 класс, «Малоизвестные страницы отечественной космонавтики». (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  9. Кандалов Дмитрий, 11 класс, «Эволюция звезд» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  10. Лившиц Н Наталья, 111 класс, «Чёрные дыры Вселенной» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  11. Бондарев Денис, 111 класс, «Поиск и исследование внеземных форм жизни. Планетарный карантин» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  12. Тархова Анна, 11 класс, «Жизнь и разум во Вселенной» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  13. Кобзева Лариса, 10 Л2 класс, «Солнечное затмение 1999 г.».

Секция "Словесность"
Подсекция "Русский язык и литература"

  1. Левченко Татьяна, 9 класс, «Оксюморон в поэзии серебряного века» (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  2. Гражданкина Марина, 9 класс, «Волшебство звуков, мыслей и чувств в поэзии М.Цветаевой» (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  3. Постнова Анна, 11 класс, «Булгаков и Гоголь» (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  4. Курчугина Юлия, 11 класс, «Жаргон компьютерщиков» (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  5. Тархова Анна, 11 класс, «Новые имена в литературе ХХ века: Виктор Пелевин» (Научный руководитель Баженова Т.Е.)
  6. Надточая Дарья, 8 класс, «Изменение категории числа существительных в английском языке» (Научный руководитель Меднова С.Т.)
  7. Манакова Ольга, 8 класс, «Специфика перевода рассказов Агаты Кристи» (Научный руководитель Меднова С.Т.)

Секция "Обществознание"

  1. Лясковский Сергей, 9 класс, «От Февраля к Октябрю: деятельность Временного правительства» (Научный руководитель Егорычева О.А)
  2. Загвоздкин Михаил, 9 класс, «Коминтерн: время трудных решений» (Научный руководитель Егорычева О.А)
  3. Коптелов Михаил, 9 класс, «Адмирал С.О. Макаров». (Научный руководитель Егорычева О.А)
  4. Еремин Павел, 10 класс, «История броненосца «Адмирал Ушаков» (Научный руководитель Власов П.А.)
  5. Ткаченко Иван «Противостояние СССР – США. Лунная гонка» (Научный руководитель Егорычева О.А)
  6. Курчугина Юлия, 11 класс, «Происхождение христианства» (Научный руководитель Коптелова Л.Е.)
  7. Тархова Анна, 11 класс, «Самарская губерния. Прошлое, настоящее, будущее.» (Научный руководитель Егорычева О.А)
  8. Ряднова Ксения, 8 класс, «Как не быть англичанином. Национальная политика правительства Великобритании» (Научный руководитель Меднова С.Т.)
  9. Космынина Мария, 8 класс, «Русские за границей. Проблема иммиграции» (Научный руководитель Меднова С.Т.)
  10. Березовский Григорий, 10 класс, «Исследование различных стратегий дистанционного обучения по компьютерному учебнику истории» (Научный руководитель Власов П.А.)
  11. Кеньшова М. «Страны-центры международного туризма».
  12. Гражданкина Марина, 9 класс, «Происхождение слова «Самара» (Научный руководитель Егорычева О.А)

Секция "Информатика и Информационные технологии"

  1. Табачников Дмитрий, 10 класс, «Создание БД для моделирования электрических схем в среде Delphi» (Научный руководитель Волик В.Г.)
  2. Сверкалов Владимир, 10 класс, «Визуальное построение электрических цепей» (Научный руководитель Волик В.Г.)
  3. Бахрах Артем, 10 класс, «Визуализация построения линии тока обтекания цилиндра» (Научный руководитель Фролов В.А.)
  4. Ахматов Павел, 10 класс, «Развитие языков описания текста для Интернет» (Научный руководитель Пресняков В.А.)
  5. Либуркин Данила, 10 класс, «Проблемы разработки музыкальных произведений для Интернет» (Научный руководитель Пресняков В.А.)
  6. Кандалов Дмитрий, 11 класс, «Моделирование электростатических полей средствами Delphi» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  7. Катков Алексей, 11 класс, «Использование графической библиотеки DirectX при разработке программного обеспечения» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  8. Чугунов Алексей, 11 класс, «История и перспективы развития антивирусных программ» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  9. Белов Константин, 11 класс, «Исследование режимов течения жидкости с использованием новейших мультимедийных возможностей компьютера» (Научный руководитель Фролов В.А.)
  10. Сметанников Михаил, 111 класс, «Использование цифрового видео при разработке программного обеспечения» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  11. Телегин Данила, 10 класс, «Создание тестирующих программ в среде Delphi» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)

Секция "Математика"

  1. Мангул Анна, 8 класс, «Творческий путь Леонарда Эйлера» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  2. Тусинова Светлана, 8 класс, «История открытия дроби» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  3. Данилова Татьяна, 8 класс, «Решение логических задач повышенной трудности» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  4. Мокеев Алексей, 9 класс, «Метод математической индукции и его применение для доказательства теорем» (Научный руководитель Козлова Е.В.)
  5. Мишин Антон, 9 класс. «Применение последовательностей для решения прикладных задач» (Научный руководитель Козлова Е.В.)
  6. Луговцев Роман, 9 класс, «Прикладное значение квадратичной функции» (Научный руководитель Козлова Е.В.)
  7. Левин Сергей, Ткач Никита, 9 класс «Системы счисления и кодирования информации» (Научный руководитель Козлова Е.В.)
  8. Субботин Виталий, 9 класс, «Геометрия» (Научный руководитель Козлова Е.В.)
  9. Колосов А., 9 класс,“Метод математической индукции” (Научный руководитель Козлова Е.В.)

вверх