ЭОЧ


Программа проведения VIII конференции

Дата проведения: апрель 2001 года

Секция "Естествознание"

  1. Ткаченко Иван, 10 Л1, «Использование космических аппаратов для обработки сверхновых технологий. Заводы в космосе» (Научный руководитель Ткаченко С.И.)
  2. Бакулева Наталья, 8 Л3 , «Животный мир степи и лесостепи» (Научный руководитель О.А.Королева)
  3. Комиссарова Екатерина, 8 Л3, «Животный мир тундры» (Научный руководитель О.А.Королева)
  4. Шевяхов Алексей, 8 Л1, «Свет – универсальное явление природы» (Научный руководитель Коновалова Л.А.)
  5. Рябцов Игорь, 8Л1, «Необыкновенные небесные явления» (Научный руководитель Коновалова Л.А.)
  6. Авинов Владимир, Филоненко Антон, 9 Л2, Космынина Мария, Коваленко Игорь, 9 Л1, «Технология решения олимпиадных задач» (Научный руководитель Долгополов М.В.)
  7. Коптелов Михаил, 10 Л1, «Кристаллография» (Научный руководитель Данелюк И.А.)
  8. Березовский ГРИГОРИЙ, 11 Л1, «Изучение и анализ деформирования бетона и арматуры. Оптимизация решения задачи расчета прочности ж.б. балки с применением физически основанной диаграммы» (Научный руководитель Мурашкин Г.В.)
  9. Мусто Юлия, 11 Л2, «Как и зачем человек познает Вселенную» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)

Секция "Английский язык"

  1. Ряднова Ксения, 9Л2, «Устное народное творчество древних кельтских племён» (Научный руководитель Меднова С.Т.)
  2. Космынина Мария, 9 Л1, «Образование в США» (Научный руководитель Меднова С.Т.)
  3. Круткин Николай, 8Л1, «Политика Америки (Президенты)» (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  4. Каманцева Елена, Карцева Елена, 11 Л1, «Великий импрессионист (Сальвадор Дали)» (Научный руководитель Непогожева О.В.)
  5. Фищенкова Татьяна, 11Л1, «Королевская семья: какая она?» (Научный руководитель Непогожева О.В.)

Секция "Обществознание"
Подсекция "История"

  1. Пономаренко Сергей, 9Л1, «Россия в поисках перспектив (1917 - 1918)» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  2. Яблонская Юлия, 8Л3, «Сперанский М.М.» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  3. Кобзеава Лариса, 11Л2, «Проблема установления советской власти» (Научный руководитель ТысченкоЯ.В.)
  4. Ткаченко Иван, 10Л1, «12 апреля 1961 г.» (Научный руководитель ТысченкоЯ.В.)
  5. Гражданкина Марина, 10Л1, «Женские награды в дореволюционной России» (Научный руководитель ТысченкоЯ.В.)
  6. Харчевникова Вера, 8Л3, «Декабристы», (Научный руководитель Егорычева О.А.)

Подсекция "Экология"

  1. Савельев Константин, 8Л1, «Экологические проблемы Самары, связанные с нерациональным использованием ресурсов» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  2. Бахрах Тамара, 8Л1, «Растительность Самарской области» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  3. Герман Владимир, 8Л1, «Атмосфера и экологические проблемы Самарской области» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  4. Крутнин Николай, 8Л1, «Водные ресурсы Поволжья и экологические проблемы» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  5. Пружинина Мария, 8Л3, «Подземные воды» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)
  6. Литвинова Ксения, 8Л2, «Реки Самарской области» (Научный руководитель Шевченко Н.П.)

Секция "Информатика и Информационные технологии"
Подсекция "Программирование"

  1. Варкичер Кирилл, Пластинин Анатолий, 10 Л2, «Программа демонстрации происхождения и эволюции звезд» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  2. Мокеев Алексей, 10 класс, «Программа модификации HTML-файдлов для использования их исходных данных» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  3. Макушин Захар, 9Л2, «Программа тестирования Интернет-зависимости» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  4. Коваленко Игорь, 9Л1, «Программа реализации телефонного справочника» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  5. Бельский Антн, 9Л1, «Программа вывода графиков функций с изменяемыми параметрами» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  6. Шурупов Евгений, 9Л1, «Программа отображения графиков функций, задаваемых алгебраическими выражениями» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  7. Кожевников Владимир, 9Л2, «Компьютерное пособие по электронике» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  8. Авинов Владимир, 9Л2, «Игровая программа «Тир» (Научный руководитель Загудаев Е.И.)
  9. Рассев Сергей, 9Л2, «Электронный учебник по информатике для 11 класса» (Научный руководитель Губин М.С.)
  10. Филоненко Антон, 9 Л2, «Электронный учебник по информатике для 10 класса» (Научный руководитель Губин М.С.)

Подсекция "Мультимедиа и графика"

  1. Синиченко Алексей, 11Л2, «Использование авторской системы MEDIATOR 5 PRO для создания мультимедиа приложений и педагогических программных средств учебного назначения» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  2. Качалов Денис, 10Л3, «Создание музыкальных клипов в среде SOUND FORG» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  3. Чумаченко Людмила, 10 Л3, «Flash – технология при разработке анимации» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  4. Торохова Дарья, 11Л2, «Использование титровщика COOL 3D при создании трехмерных логотипов» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  5. Тюжина Ирина, 10Л3, «Психолого-педагогические требования к разработке мультимедиа приложений» (Научный руководитель Козлов В.И.)

Секция "Математика"

  1. Бесперстова Светлана, 9Л2, «Решение уравнений с параметрами» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  2. Данилова Татьяна, 9Л2, «Решение логических задач» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  3. Мастеров Никита, 9Л2, «Посторенние графиков функций» (применение компьютера) (Научный руководитель Попко В.Г.)
  4. Тусинова Светлана, 9Л2, «Решение неравенств методом интервалов» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  5. Комиссаров Андрей, 9 Л2, «Метод математической индукции» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  6. Ткач Антон, 8Л3, «Решение систем линейных уравнений по правилу Краммера» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  7. Ураков Жанат, 8Л3, «Решение уравнений и неравенств» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  8. Гончарова Елена, 8Л3, «Комплексные числа» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  9. Явкин Павел, 8Л3, «Построение графиков функций» (Применение компьютера) (Научный руководитель Попко В.Г.)
  10. Беркович Глеб, 8Л1, «Решение уравнений высших степеней» (Научный руководитель Бесперстова Л.Н.)
  11. Петров Дмитрий, 8Л2, «Решение симметричных уравнений» (Научный руководитель Бесперстова Л.Н.)

вверх