ЭОЧ


Программа проведения IX конференции

Дата проведения: 30 ноября 2002 года

Секция "Естествознание"
Подсекция "Физика"

  1. Беркович Глеб (10 «А») «Движение на поворотах» (Научный руководитель Коновалова Л.А.)
  2. Рябцов Игорь (10 «А») «Кинематика и динамика вращательного движения» (Научный руководитель Коновалова Л.А.)
  3. Санников Дмитрий (10 «А») «Движение жидкостей» (Научный руководитель Коновалова Л.А.)
  4. Половинихина Ольга (10 «А») «Некоторые вопросы аэродинамики. Развитие авиации» (Научный руководитель Коновалова Л.А.)
  5. Иванов Андрей, Бельский Антон (11 «А») «Развитие сотовой связи в России» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  6. Рясная Татьяна (11 «А») «Выведение на орбиту. Искусственные спутники Земли» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  7. Титова Алиса (11 «А») «Энергия Солнца» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  8. Коваленко Игорь (11 «А») «Исследование движения на закруглениях» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)

Подсекция "Химия"

  1. Коробецкая Настя (9 «А») «Медь и её соединения» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)
  2. Рафикова Марина (9 «Б») «Железо и его соединения» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)
  3. Катков Евгений (9 «Б») «Водород – удивительный элемент» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)
  4. Голубева Александра (9 «Б») «Вода в межпланетном пространстве» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)
  5. Тусинова Светлана (11 «Б») «Витамины» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)
  6. Яблонская Юлия (10 «В») «Кристаллы» (Научный руководитель Сукачева Т.А.)

Подсекция "Биология"

  1. Яблонская Юлия (10 «В») «Новейшие технологии в хирургии глаза» (Научный руководитель Королева О.А.)
  2. Комиссарова Екатерина (10 «В») «Заболевания крови и их профилактика» (Научный руководитель Королева О.А.)

Секция "Словесность"
Подсекция "Русский язык и литература"

  1. Ряднова Ксения (11 «Б») «Лексика Петровской эпохи в романе Ю. Германа «Россия молодая», (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  2. Круткин Николай (10 «А») «Внелитературные элементы в поэзии В. Высоцкого» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  3. Плеханова Татьяна (10 «А») «Прилагательные со значением цвета в произведениях С. Есенина» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  4. Петров Дмитрий (10 «Б») «Рекламный слоган в художественной ткани романа В. Пелевина «Поколение П» (Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)
  5. Корнева Наташа (9 «А») «Феномен Хоббита», научный руководитель, к.ф.н Баженова Т.Е.
  6. Литвинова Ксения (10 «Б») «Средства создания речевой маски в комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»(Научный руководитель к.ф.н. Баженова Т.Е.)

вверх

Подсекция "Английский язык"

  1. Ветров Павел (9 «Б») «Американское кино»(Научный руководитель Кукрей Н.Н.)
  2. Тумаева Ольга (9 «Б») «Английская живопись» (Научный руководитель Кукрей Н.Н.)
  3. Вьюнышева Мария (10 «В») «Язык – как инструмент культуры»(Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  4. Кошкаровская Жанна (10 «В») «Музыка и танцы Британии» (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  5. Ривкинд Яна (10 «В») «Дикая Америка» (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  6. Сизухина Ольга (10 «В») «Творчество У. Шекспира» (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  7. Маторина Алла (10 «Б») «Оксфордский университет» (Научный руководитель Сизухина Л.В.)
  8. Палий Егор (10 «Б») «Спорт популярный в России и Великобритании»(Научный руководитель Сизухина Л.В.)

Секция "Обществознание"

  1. Новиков Игорь (9 «Б») «Роль ядерного оружия в «холодной войне»(Научный руководитель к.ист..н.Тысченко Я.В.)
  2. Яблонская Юлия (10 «В») «Герб Российской Федерации» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  3. Ожигова Ксения (11 «Б») «Принятие ислама в Волжской Булгарии»(Научный руководитель к.ист..н.Тысченко Я.В.)
  4. Пономаренко Сергей (11 «Б») «Развитие авиационной и ракетной промышленности в СССР (на примере Самарской области)» (Научный руководитель к.ист..н.Тысченко Я.В.)

Секция "Информатика и Информационные технологии"

  1. Борисов Павел (8 «Б») «Новые носители информации» (Научный руководитель Леушина И.А.)
  2. Зубов Иван (9 «А») «Дополнительные возможности программы Проводник» (Научный руководитель Фионина Л.Е.)
  3. Харитонов Анатолий, «Как работают поисковые машины в сети Интернет» (Научный руководитель Фионина Л.Е.)
  4. Круткин Николай (10 «А») «Методика ввода текста и озвучивание курсовых проектов с использованием диктофона»(Научный руководитель Козлов В.И)
  5. Данилова Татьяна (11 «Б») «Современные методы защиты информации» (Научный руководитель Маханек Н.Б.)
  6. Мангул Анна (11 «Б») «Роль фильтров в работе дизайнеров»(Научный руководитель Мусорин М.К.)
  7. Порецкова Мария (11 «Б») «Дизайнер в графической среде Photoshop» (Научный руководитель Мусорин М.К.)
  8. Тарлачкова Татьяна (11 «Б») «Информация и энтропия» (Научный руководитель Маханек Н.Б.)
  9. Бесперстова Светлана (11 «Б») «Информационные ресурсы общества (рынок, инфраструктура). Информационная экономика» (Научный руководитель Маханек Н.Б.)

Секция "Математика"

  1. Петров Виталий (8 «В») «Признаки делимости чисел на 4; 7; 11; 13; 25; 37» (Научный руководитель Томина Е.И.)
  2. Худотеплов Дмитрий (8 «В») «Век XVII: от Кеплера до Ньютона» (Научный руководитель Томина Е.И.)
  3. Булатова Инна, Леонович Саша (8 «А») «Математика в средние века» (Научный руководитель Томина Е.И.)
  4. Нехожин Анатолоий (8 «А») «Развитие теории чисел» (Научный руководитель Томина Е.И.)
  5. Лямина Мария, Дойникова Мария (9 «А») «Алгоритмы в математических рассуждениях» (Научный руководитель Бесперстова Л.Н.)
  6. Спелова Анастасия (9 «А») «Ошибки в математических рассуждениях» (Научный руководитель Бесперстова Л.Н.)

вверх