Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Приключение в лесу.

Маргарита Шишова, 6 "В"класс

Есть место в нашем городе, где я провожу большую часть свободного времени. Это конюшня. В ней обитают семь великолепных животных. Каждая лошадь имеет свои привычки, характер и красива по-своему. У меня вызывает восторг их грация и мощь, я очень люблю находиться рядом со своими любимыми животными.

В выходные дни на конюшню приезжают любители конных прогулок. В нашей компании я единственный ребенок, которого берут с собой в лес. После каждой прогулки по лесу у меня остается много впечатлений. Чистый воздух, прекрасный вид доставляет много удовольствия. А езда верхом приятна еще и сознанием единения с лошадью.

Когда на прогулку берут двух или более жеребцов, нужно быть всегда внимательным, иначе можно попасть в неприятную ситуацию. Так и произошло в одну из наших поездок.

Мы поехали большой компанией, а в лесу разделились на две группы. Когда мы встретились на лесной дорожке, жеребец по кличке Спартак, на котором я ехала, решил " поспорить" с жеребцом по кличке Задорный, шедшим навстречу. Спартак начал вскидывать передние ноги и дико ржать. Ситуация стала выходить из-под контроля. Но, видимо, не только эти две лошади решили выяснить отношения. Вдруг еще одному коню по кличке Флоке вздумалось, что без него никак не обойтись. Он попятился и попытался ударить копытами дерущихся. Я немного испугалась и решила не ожидать последствий, а быстро вывести Спартака вперед. Когда первый испуг прошел, мы совладали с лошадьми и разъехались в разные стороны. Поездка закончилась благополучно и весело.

Позже, вспоминая этот момент, я поняла, что тогда испытала множество разных чувств: и страх, и восхищение, и радость, и возбуждение от событий. После каждой прогулки за чаем мы делимся впечатлениями и своими эмоциями, и это доставляет нам много радости.