Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Совет лицея.

21 сентября 2004 года в Самарском лицее информационных технологий состоялось расширенное заседание Совета лицея.

Заседание Совета лицея началось с экскурсии в новый медиацентр СамЛИТа, объединённый с библиотекой и читальным залом. Смело можно говорить, что такого медиацентра нет ни в одном учебном заведении. 18 рабочих мест с выходом в Интернет, около 400 учебных дисков, новый сканер, ксерокс, принтер. Огромное количество книг, среди которых есть и раритетные издания. Удобная мебель. Теперь в медиацентре могут проходить уроки по разным дисциплинам. Осталось только оборудовать видеозал. Родителям очень понравился медиацентр, и они решили оказывать всестороннее содействие в оснащении видеозала.

СамЛИТ держал и продолжает держать марку элитного учебного учреждения. И администрация, и педагогический коллектив, и коллектив родителей считают, что всё в лицее должно соответствовать требованиям, предъявляемым к таким учреждениям. Теперь на очереди ремонт столовой. Очень хочется, чтобы наши дети не только учились, но и отдыхали и поддерживали свои силы в хороших условиях. Лицеисты и сами активно борются за условия пребывания в лицее. Так, старшеклассники выступили на Совете лицее с ходатайством о приобретении музыкального и светового оборудования для проведения традиционных торжественных мероприятий и вечеров отдыха.

Директор лицея Н.И.Лебедев доложил Совету об итогах 2003-2004 учебного года. Уже третий год наш лицей среди первых в пятёрке лучших по итогам самых главных Единых Государственных Экзаменов.

Бухгалтер лицея М.Ю.Леонтьева рассказала об итогах финансово-хозяйственной деятельности лицея за период с декабря 2003 года по сентябрь 2004 года. На заседании Совета лицея была утверждена смета расходов на 2004-2005 учебный год.

Утвердил Совет также и регламент работы СамЛИТа на этот учебный год.

I четверть - со 2 сентября по 31 октября.

II четверть - с 9 ноября по 30 декабря.

III четверть - с 10 января по 23 марта.

IV четверть - с 1 апреля по 30 мая.

Осенние каникулы - с 1 ноября по 8 ноября.

Зимние каникулы - с 31 декабря по 9 января.

Весенние каникулы - с 24 марта по 31 марта.

Летние каникулы:

1-6 классы - с 31 мая по 31 августа;

7 класс - с 10 июня по 31 августа;

8-11 классы - с 1 июля по 31 августа.

Дополнительные каникулы для учащихся 1-х классов - с 14 февраля по 20 февраля.