Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Мы рисуем этот мир

Анна Портнова, 5 "В" класс:

Я занимаюсь живописью с 2,5 лет, когда бабушка отвела меня во Дворец пионеров, который находится в парке им. Щорса. Там была школа для малышей. По субботам дети приходили в "Солнышко" (так называлась эта школа) на пять уроков: английский язык, рисование, развитие речи, пение и танцы.

Рисование было моим любимым предметом, у меня всё получалось, учитель ставил мне только "5". С нами на занятиях сидели родители, бабушки, дедушки. И хотя я нуждалась в помощи, но не разрешала бабушке мне помогать.

В 3 года я закончила обучение в "Солнышке" и начала ходить в подготовительную группу художественной школы (в саму школу принимают с 10 лет). Там я и освоила основные жанры искусства.

Вот мне 10 лет, я на "отлично" сдала экзамены в художественную школу. Но, к сожалению, мне пришлось её бросить, так как занятия в ней (5 раз в неделю по 2 академических часа) совпадали с моими занятиями в музыкальной школе, которую я намериваюсь закончить. Однако я продолжаю рисовать дома. Я мечтаю стать дизайнером и поэтому много работаю на компьютере. У меня есть очень много CD по архитектуре и дизайну, но я предпочитаю заниматься на одном - "3D Home Interiors Deluxe Version 2.01". Я рисую всегда и везде: дома, на улице, в школе… Больше всего я люблю рисовать натюрморты и комиксы, некоторые из которых и представила вашему вниманию.




Дмитрий Тарахтеенко, 5 "В" класс:

Я занимаюсь рисованием с 6 лет. Очень люблю осенние и зимние пейзажи. Рисую и портреты. Когда я учился в первом классе, занимался в художественной школе. Сейчас я рисую дома. Возможно, я не стану художником, но рисовать я буду всегда.


Ксения Никитина, 5 "В" класс:

Мне 10 лет. Я очень люблю танцевать Когда мне было 6 лет, я начала заниматься танцами в народном ансамбле "Сударушка" ЦВР "Поиск". Наш ансамбль - лауреат многих конкурсов. Есть два диплома и две грамоты и у меня.

А ещё я очень люблю рисовать и хотела бы поступить в художественную школу. Пока я упражняюсь в рисунке дома. Мне нравится работать с красками, переносить свои мысли на лист бумаги.


Ангелина Сапожникова, 5 "Б" класс:

С 5 до 9 лет я занималась в художественной школе, куда меня отвела мама. Моя мама хорошо рисует и всегда помогает мне во всём. Я очень люблю рисовать растения и интерьер помещений. И вообще рисование доставляет мне удовольствие. Хотя сейчас у меня нет времени, чтобы серьёзно заниматься живописью, посещать художественную школу, но я с удовольствием при первой возможности рисую.