Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
Вы поступили благородно!

"Трудно переоценить" - это достаточно банальное словосочетание здесь уместно как никакое другое.

В лицее завершается акция "Подари книгу библиотеке!". Трудно переоценить активное участие лицеистов и их родителей в этой акции. Библиотеке подарено много ценных изданий. Я уверена, что они очень нужны нашим читателям.

Бабушка Никиты Жиляева (10 "А" класс) Людмила Николаевна передала в дар лицею свою библиотеку: собрание сочинений М.Пришвина, Л.Кассиля, Н.Карамзина (теперь у нас в библиотеке будет полная версия "Истории государства Российского"!) и другие книги. Настя Коробецкая (10 "А" класс) не пожалела "Графа Монте-Кристо" А.Дюма, а также некоторых произведений русской классики, которых всегда не хватает нашим читателям.

Егор Коробов (сейчас он учится в 5 "Б" классе) уже давно и с удовольствием дарит библиотеке свои книги. И в этот раз он и его одноклассники (Боря Маврин, Саша Базаров, Артём Дороднов, Андрей Васин, Эдик Фёдоров) презентовали целую библиотеку.

Большую признательность хочется выразить ребятам из 1 "Б" и 2 "А" классов: они подарили замечательные новые и нужные книги детских авторов: Н.Носова, А.Волкова, Э.Успенского и др.

Очень хочется поблагодарить Лёню Кудерова (3 "В" класс) и его маму за трёхтомник С.Михалкова и другие книги.

Ребята из 2 "Б" класса заметно повысили посещаемость читателей, потому что они подарили целые подшивки детских журналов, пользующихся у малышей огромным спросом: "Дисней", "Весёлые игры", "Принцесса", "Микки Маус", "Вини-Пух", "Barbie" и др.

Большое спасибо ребятам 1 "В", 2 "В", 2 "Г" классов, которые тоже приняли участие в благотворительной акции.

Без всякой иронии и сарказма выражаю благодарность и тем, кто просто избавился от книг, не нужных в доме. Многие из них мы тоже не поставим на свои полки, но сдадим их на переработку, а на полученные деньги приобретём издания, необходимые читателям. Например, купим 1-2 тома энциклопедических словарей.

Акцию помогали осуществить члены библиотечной секции при Совете лицея: А.Леонович (9 "А"), С.Филатов (10 "А") и др.

Хочется сказать, что в этой акции проявились самые замечательные человеческие качества дарителей: бескорыстие, доброта, милосердие и, конечно же, благородство.

Всем огромное спасибо!

Татьяна Никоноровна Чеканова, библиотекарь лицея