«Фестиваль науки»

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

share pic2

5 февраля на базе ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)» состоялась I областная конференция для учащихся начальной школы «Фестиваль науки». В рамках мероприятия была организована работа 14-ти секций.

IMG 6352 IMG 6351 IMG 6331

 

«Фестиваль науки» принял 176 финалистов школьного отборочного этапа из 41-го общеобразовательного учреждения: школ, гимназий, лицеев. География участников включала в себя города и сёла Самарской области: Сызрань, Тольятти, Отрадный, Самара, Приволжье, Красный Яр.

Исследовательские работы учащихся оценивало компетентное жюри в составе 49 педагогов нашей области.

Учащиеся 2 – 4-х классов показали высокий уровень подготовки своих проектов: разнообразие методов и глубину исследования, многие работы имели практическую значимость и возможность применения в различных областях знаний.

Представили свои проекты и самые юные исследователи – первоклассники. Для них это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность.

Справиться с волнением выступающим было не просто, т.к. в аудитории были не только участники конференции, научные руководители, родители, но и требовательное жюри. В каждой секции шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.

IMG 6313 IMG 6340

 

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся удивили разнообразием тем и глубиной содержания проектов.

Все участники после выступления получили памятные подарки. Лучшие работы отмечены дипломами.

Конференция прошла успешно.

Ответственными за подготовку и проведение конференции «Фестиваль науки» были заместитель директора по науке Светлана Анатольевна Анисимова и заведующая кафедрой начального образования Ирина Николаевна Кузнецова.

Мы благодарим всех участников первой областной конференции за интересные и увлекательные работы! Желаем дальнейших творческих успехов в исследовательской деятельности.

 <<Итоги фестиваля>>