VIII Всероссийская (с международным участием) научная конференция учащихся имени Н.И. Лобачевского

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

VIII Всероссийская (с международным участием) научная конференция учащихся имени Н.И. Лобачевского – это мероприятие для учащихся 4-11 классов, которые занимаются научно-исследовательской деятельностью.

95ABE10F 4A3B 44F7 A604 DFF16B0B225F

24-27 марта в городе Казань на базе Казанского Федерального университета прошел очный тур конференции.

Ткач Алиса (8 «А» класс) награжден дипломом I степени на секции «Физика и астрономия», а Пашина Виктория (8 «А» класс) и Загороднов Иван (5 «А» класс) дипломами III степени в этой секции.

На секции «Отечественная и зарубежная история» Миронов Максим (8 «А» класс) награжден дипломом II степени.

На секции «Инженерия, робототехника и управление в технических системах» дипломом III степени награжден Фурсов Григорий (4 «В» класс).

На секции «Информатика» дипломом I степени награждена Гурьянова Любовь (4 «А» класс) и Федотов Матвей (7 «А» класс), а Кодацкий Артем (4 «В» класс) и Карнаух Виктор (4 «В» класс) получил диплом II степени в этой секции.

По итогам конференции будет издан Сборник тезисов работ участников VIII Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И.Лобачевского

Во время поездки удалось погулять и по городу. Посетили улицу Баумана – пешеходную улицу в историческом центре Казани, которая является одной из основных городских достопримечательностей. Побывали в стилизованной традиционной деревне в центре Казани, где увидели памятник эчпочмаку, необычному национальному символу Татарстана.