Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Логотип 2

В 2023 году с 30 марта по 4 апреля заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку проходил в Самаре.

В олимпиаде приняли участие 223 учащихся 7-11 классов из 73 регионов Российской Федерации. Участникам предстояло выполнить задания двух туров.

31 марта на базе ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа (РАН)» состоялся первый (письменный) тур. Участников олимпиады на автобусах с 8:30 привезли в лицей. Во время регистрации всем ребятам выдавали «бегунок» с указанием маршрута, бутылку воды и шоколадку.

Организаторы олимпиады обеспечили комфортную и безопасную обстановку для участников и жюри. Во время перерывов между конкурсами участников олимпиады приглашали на обед, а также предлагали провести активный отдых в спортзале и во дворе лицея. В медпункте учебного заведения работал врач, который был готов оказать необходимую медицинскую помощь.

Первый тур олимпиады включал несколько испытаний: лексико-грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование и творческое письмо. Позже участники олимпиады смотрели видеотрансляцию с разбором письменных работ. Работы участников оценивало компетентное жюри. Коллегия экспертов работала слажено, создавая все необходимые условия для успешного проведения олимпиады.

После проведения информационного часа и ужина ребятам было отведено время для самостоятельной подготовки к следующему туру.

Заданием второго тура олимпиады был конкурс устной речи. Работа проходила в группах по 5 человек. После обеда участники отправились на экскурсию «Немецкие следы в Самаре».

2 апреля прошел показ работ участников и состоялась процедура подачи и рассмотрения апелляций. Вечером учащиеся посетили спектакль по пьесе Мольера «Скупой».

По итогам двух туров жюри определило, кто стал победителем и призером олимпиады. Дипломы сильнейшим участникам вручили на торжественной церемонии закрытия 3 апреля в актовом зале МАОУ СМТЛ.

4 апреля для участников олимпиады состоялись пешеходные экскурсии по историческому центру Самары.

<<Альбом с фотографиями>>