Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти»

Печать

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

логотип

Наш лицей присоединился к Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти».

В ходе акции школьникам предлагается изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками об участии родственников в Великой Отечественной войне и работе в тылу, а также провести поиск дополнительной информации на электронных ресурсах:

http://podvignaroda.ru

http://pamyatnaroda.ru

На основе изучения материалов каждый участник акции должен подготовить:

  1. минутное публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне или тружениках тыла,
  2. по одному слайду с фотографией, фамилией, именем и отчеством, периода жизни (или только год рождения, в случае пребывания героя в добром здравии) родственника;
  3. составить и сдать готовые материалы для размещения в личном кабинете нашего лицея в электронном виде через классных руководителей советнику директора по воспитанию Екатерине Вадимовне Карповой до 04.11.2023.

Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» будет проходить в школах, колледжах и педагогических университетах по всей стране с 4 ноября по 4 декабря 2023 года.

Материалы для сайта акции:

Требования для фото:

Фотография должна иметь разрешение не менее 1000 пикселей по короткой стороне. Размер не должен превышать 10 мб. Фотография должна быть вертикальная.

Если прикладывается скан или сфотографированная фотография, необходимо, чтобы изображение было выравнено по горизонтали и вертикали.

Требования к тексту:

Текст должен быть объемом не более 1500 знаков с пробелами.

В тексте должны отсутствовать персональные данные человека, который направляет информацию на сайт (обезличенное повествование).

Текст может частично повторять текст выступления.

Чек-лист битв и наград.

Заполняется проставлением символа «V» в графе, напротив имеющейся награды или участия в соответствующей битве.