Актуальные проблемы преподавания русского языка

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

A5wyeDMz DU

7 - 10 ноября в Москве прошли научно-популярные мероприятия для преподавателей образовательных учреждений, участвующих в проекте «Базовые школы РАН».  Школа работала на двух основных площадках - Российской Академии наук, Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

Насыщенная, увлекательная и содержательная четырехдневная программа научно-популярных мероприятий включала лекции, практические занятия, экскурсии в РАН и ГИРЯ им. Пушкина, культурную программу. На занятиях Школы обсуждались значимые вопросы лингвистики, методики преподавания, психологии, происходил обмен опытом по развитию исследовательской работы у своих учеников и поиску эффективных путей их ориентации на выбор своей будущей карьеры в сфере науки и высоких технологий.

Материал по актуальным вопросам преподавания русского языка и междисциплинарных областей участникам Школы учителей БШ РАН преподнесен учеными мирового уровня и ведущими специалистами Российской академии наук и ГИРЯ им. Пушкина.

Участниками Школы стали 40 преподавателей школ РАН, в том числе и учитель русского языка и литературы  ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)» Ольга Александровна Нехай.

IMG e442a9a17fd54d4a9d93ac9156428f0b V копия

По итогам работы педагоги получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца: «Актуальные проблемы преподавания русского языка: интеграция науки и образования для учителей базовых школ РАН»

>>Альбом с фотографиями<<