Встреча лицеистов с членом-корреспондентом РАН

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Байриков заставка ГАОУ СО СамЛИТ

Выбор профессии – это сложный и ответственный шаг каждого человека. Правильно выбрать профессию, значит найти свое место в жизни.

8 декабря в рамках проведения в базовых школах Российской академии наук мероприятий, направленных на популяризацию достижений науки, повышение престижа научной деятельности, состоялась встреча лицеистов с Иваном Михайловичем Байриковым, членом-корреспондентом Российской академии наук, профессором, доктором медицинских наук. Он рассказал о специальности стоматолога, о том какое место занимает челюстно-лицевая хирургия в системе медицинского образования и клинической практике.

IMG 3733 IMG 3748

 

За плечами Ивана Михайловича огромный опыт. Несколько раз обращал внимание лицеистов на то, что большую роль в медицине играют смежные профессии. Инженеры, программисты помогают врачам в разработке и создании инструментов, протезов, медицинских устройств.

Ребята с интересом слушали учёного, задавали вопросы. Все участники остались довольны встречей. И в конце встречи – фото на память.IMG 3775а

Сертификат 1