30.11.2018 ЮНЫЕ ГОСТИ ЛИЦЕЯ

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 ЮНЫЕ ГОСТИ ЛИЦЕЯ

СамЛИТ всегда рад гостям! И 23 ноября наш лицей с удовольствием принял у себя в «ТехноЦентре» маленьких посетителей – воспитанников детского сада №183 «Веселые нотки».

Программа  посещения была очень насыщенной и интересной. Учитель технологии Д.В. Сухаренко провел для дошколят мастер - класс по Лего - конструированию. Малыши почувствовали себя в роли конструктора и собрали макет дома. Учитель информатики С.А. Анисимова научила ребят работать с «мышкой», и они поиграли в компьютерную игру.

 

>>>галерея мероприятия<<<

В промышленной зоне «ТехноЦентра» педагог А.А. Марков показал будущим школьникам  работу 3D - принтера и подарил им напечатанные на нём макеты роботов и снежинок для украшения новогодней елки. Дошколята были в восторге!

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из ДОУ в начальную школу безболезненным и успешным.