8.12.2020 Золотой дубль

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Золотой дубль

 

3 и 4 декабря 2020 года состоялась VIII международная олимпиада по информатике Romanian Master of Informatics. В этом году соревнование прошло в дистанционном формате с системой прокторинга: каждый участник вёл трансляцию своего экрана во время соревнования, вторая камера записывала аудиторию, в которой обязательно присутствовал наблюдатель.

Всего в соревновании приняли участие сборные из 14 стран мира. Россия выставила для участия в олимпиаде 8 команд. По результатам зимних отборочных соревнований право участия в олимпиаде в составе сборной «Россия-2» под руководством А.С. Станкевича и Е.В. Андреевой  получил и ученик Самарского лицея информационных технологий  Данила Усачёв.

Участникам предстояло решить по 3 задачи в каждом туре, длительность каждого тура составила 6 часов. Данила набрал максимальный балл 300 из 300 в первом туре соревнования и успешно выступил на втором этапе. По сумме двух туров Данила поделил III и IV место с представителем сборной хозяев соревнования «Румыния-1» и завоевал золотую медаль! Среди участников из России Данила занял II место, уступив только Антону Садовничему из Москвы.

21 ноября Данила занял IV место в Международном осеннем турнире по информатике (IATI) и теперь, по итогам RMI, он не только не уступил своих позиций в сборной России, но и улучшил свой текущий рейтинг. Каждое соревнование - огромный труд,  и завоёванная золотая медаль – это показатель высокого мастерства и большой работы, которую проделал участник. Гордимся, что в нашем лицее учится такой замечательный олимпиадник!

 

Поздравляем Данилу и его наставников с этой ошеломляющей победой!

Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к самым высоким вершинам олимпиадного программирования!

 

Ссылка на результаты соревнования на официальном сайте: http://rmi.lbi.ro/rmi_2020/contest/results/