14.01.2021 XXI Открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

XXI Открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию состоялась в онлайн-формате 12 декабря 2020 года, но все основные принципы её проведения были сохранены: в команде участвуют три школьника, на время олимпиады им предоставляется один компьютер, команды могут использовать свои конспекты, но не имеют доступа к информации в интернет. Во время олимпиады каждая команда вела запись всех действий на компьютере и запись аудитории.

Команда настраивает программное обеспечение во время пробного тура.

Сохранилась и традиция участия в олимпиаде сильнейших школьников России и ближайшего зарубежья. Среди участников соревнования - команды из Белоруссии, Украины, Латвии, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Таджикистана - всего 306 команд, прошедших региональный отбор.

Жюри провело кропотливую работу по проверке видеозаписей, сделанных участниками, и опубликовало окончательные итоги соревнования:
http://neerc.ifmo.ru/school/archive/2020-2021/ru-olymp-team-russia-2020-standings.html

Команда лицея  в составе: Андрей Хорохорин, Денис Шабанов и Илья Саранцев (учащиеся 11 "Б" класса) во второй раз стала призёром олимпиады и получила диплом 3 степени.

 

Поздравляем ребят и их тренера Панькову М.Г. с успешным выступлением в командном соревновании!