Итоги XVIII математической олимпиады имени В. А. Курова

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Новые математические победы

Подведены итоги XVIII  математической олимпиады имени В. А. Курова для учащихся 2-8-х классов общеобразовательных учреждений городского округа Самара. Традиционно в олимпиаде приняли активное участие и учащиеся Самарского лицея информационных технологий. В списке победителей и призёров наши юные математики:

  1. Рознер Борис, ученик 2 «В» класса - I место
  2. Поникаров Александр, ученик 4 «Б» класса - I место
  3. Уполовников Кирилл, ученик 5 «А» класса - I место
  4. Чеховских Михаил, ученик 6 «А» класса - I место
  5. Дмитриев Александр, ученик 3 «В» класса - II место
  6. Ломакин Владислав, ученик 4 «В» класса - II место
  7. Зеленцов Павел, ученик 8 «А» класса - III место
  8. Трушин Александр, ученик 3 «Б» класса - призёр
  9. Трушин Артём, ученик 6 «А» класса - призёр
  10. Костенов Александр, ученик 7 «А» класса - призёр
  11. Гулина Полина, ученица 7 «Б» класса – призёр

 Поздравляем наших ребят! Желаем всегда стремиться к победе, никогда не  терять упорства и  сил! Пусть ваш острый ум  всегда будет вам помощником, пусть для вас не  будет невыполнимых задач, а  лучшими советчиками будут знания, логика и  мышление!

 

Справка

Владимир Андреевич Куров - известный учитель математики Самарской области. Педагогическую деятельность начал в 1940 году. С 1951 года работал в школах Октябрьского района, из них свыше 30 лет - в школе № 144. Был отличником народного образования РСФСР, учителем-методистом. С 1952 года Куров В.А. - постоянный член жюри районных, городских и областных олимпиад. Им составлены сборники олимпиадных задач для учителей математики, ведущих факультативные занятия и кружки. Два ученика В.А. Курова  стали профессорами математики МГУ.

В знак глубокого уважения к труду и творчеству педагога коллектив школы № 144 принял решение об организации и проведении олимпиады по математике им. Курова В.А на базе школы № 144 г.о. Самара. Олимпиада входит в перечень мероприятий для учащихся, утверждённый Департаментом образования Администрации городского округа Самара.