Новые успехи наших информатиков

Печать

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Новые успехи наших информатиков

Апаркин Матвей, ученик 10 “А”, стал призером Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии И.Я. Верченко (профиль – математика и криптография). Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ) при участии входящих в состав УМО ИБ вузов, других государственных образовательных учреждений и содействии иных юридических лиц. Координацию организационного обеспечения проведения Олимпиады осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.


Петянов Трофим, ученик 10 “А”, с проектом “iOS-приложение для отслеживания настроения” в секции “Технические и инженерные науки” стал призером регионального этапа Всероссийского конкурса “Высший пилотаж”. Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.

05

С 8 по 22 февраля состоялся региональный Самарский IT Хакатон, проводимый компанией SimbirSoft. Наш лицей представляли две команды из 6-ых классов уровня “Junior” и две команды уровня “Senior” из 10 «А» класса. В финале оказался только один проект Петянова Трофима «Магазин мерча».
После защиты проекта и ответов на вопросы, жюри, отметив высокий уровень владения IT технологиями, наградило Трофима гран-при, призами за первое место и особой наградой SimbirSoft - экскурсией и прохождением практикума в компании.

24 февраля 2022 года подведены итоги Межрегиональной научной конференции «XXII Школьные Харитоновские Чтения», участником которой был Резник Владислав, ученик 10 «А» класса. В секции «Информационные технологии» Владислав, успешно защитив свой проект, стал призером.


Поздравляем ребят с высокими результатами!

 Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.


Благодарим учителя информатики, Железнякову Светлану Валерьевну, за подготовку ребят, высочайший профессионализм, целеустремленность. Ваше терпение, отзывчивость, учительское мастерство и способность вести за собой учеников вдохновляют на новые победы!

04       01      02      03