Триумф «Родников»

Печать

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Триумф «Родников»

13 марта 2022 года в самарском дворце культуры «Металлург» состоялся XI Международный вокально-хореографический фестиваль-конкурс «Триумф» Самара 2022. Целями и задачами фестиваля стали:

- развитие в России различных стилей и направлений современного искусства;

- повышение уровня творческого мастерства коллективов и отдельных участников;

- укрепление дружеских связей между областями, регионами РФ, школами, коллективами и отдельными исполнителями;

- популяризация детского и молодёжного творчества, привлечение к занятию искусством детей и молодежи;

- организация досуга населения, пропаганда общемировых и национальных культурных ценностей.

Международный фестиваль-конкурс «Триумф» стал открытым для всех участников из России и из-за рубежа и проходил по следующим жанрам: хореографическое искусство, вокальное искусство и т.д.

Фольклорный ансамбль «Родники» под руководством своего бессменного руководителя Е.В.Варакса давно является творческой визитной карточкой Самарского лицея информационных технологий. Юные артисты активно участвуют в различных фестивалях, конкурсах, концертах и являются многократными победителями и лауреатами. И на этот раз наши «Родники» снова продемонстрировали свой профессионализм, сложность и точность в технике исполнения, оригинальность и качество выступления и стали победителями XI Международного конкурса-фестиваля «Триумф»завоевав диплом I и II степени. Заслуженные награды получили и солисты коллектива: Марков Егор (диплом лауреата I степени), Шилова Дарья (диплом лауреата I степени), Артём Луцук (диплом лауреата  II степени)Бербенцева Антонина (диплом лауреата  II степени), Максим Иванов (диплом  лауреата III степени), Гурылева Анна (диплом  лауреата III степени).

Поздравляем вас, «Родники»! Новых вам побед!

KZN 3255