Межрегиональный форум «СОЗВЕЗДИЕ IQ» - Самарский НАНОГРАД

Печать

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 14 по 23  августа 2022 года в Ставропольском районе Самарской области проходил ежегодный межрегиональный форум «СОЗВЕЗДИЕ IQ» - Самарский НАНОГРАД,  организуемый Министерством образования и науки Самарской области при поддержке АНО «Школьная лига РОСНАНО».

1

Эта уникальная образовательная площадка, выстроенная на основе методики «увлекающего обучения». Именно она собирает школьников Самарской области, показавших высокие результаты в учебной и проектной деятельности по приоритетным направлениям развития: наука, техническое творчество, робототехника, а также в олимпиадном движении. Ежегодно более 100 одаренных старшеклассников из 8 регионов Приволжского федерального округа участвуют в данном форуме. Участники - стажёры форума решают реальные задачи (бизнес-кейсы) крупных предприятий экономического сектора Самарского региона.

1

Чеховских Михаил, учащийся 8А класса, принял активное участие в данном форуме. За неделю продуктивной работы был создан бизнес-проект для Центрального Банка (игровой продукт по финансовой грамотности). В итоге Михаил стал победителем в номинации «Креативное решение проблем финансовой грамотности».

1

Поздравляем Михаила и желаем дальнейших успехов!