Беспалов Елисей 7 «А»
Романеев Федор 6 «А»
Аристова Юлия 8 «Б»
Долинская Мария 7 «В»

встретила на берегу Черного моря в гостеприимном поселке Ольгинка Туапсинского района, где проходил Финальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

0 02 0a 329dd4086e9424c127c7ae9a6c451122ab2e67cd2e3782c310bd25cc80329f1f 2e4489f477c85c65

В турнире принимало участие 83 команды со всей страны и гости из Киргизии и Белоруссии. Несмотря на высокую конкуренцию, команда СамЛИТ заняла достойное 9 место. Хочется отметить, что ребята второй год подряд повторяют этот высокий результат!

Благодаря победе нашего тренера Куликова Олега Юрьевича в Конкурсе на лучшее преподавание шахмат в школах Самарской области, в этом году право на участие в Командном соревновании «Дебют» получила команда, состоящая из начинающих шахматистов лицея.
Девчонки не подвели, команда в составе:

Аржакова Анастасия 2 «В»
Романеева Екатерина 3 «В»
Беспалова Мария 3 «В»
Куликова Алёна 3 «В»

заняла итоговое 14 место и была удостоена специального приза организаторов.

5

«Жигулевские просторы»

В разгар летнего сезона в Самаре состоялся Этап Кубка России по шахматам «Жигулевские просторы». И снова шахматисты лицея показали отличный результат!
Беспалов Елисей принимал участие одновременно в двух турнирах: среди юношей до 15 лет и Открытом областном турнире среди взрослых и завершил оба на 1 месте!

Романеев Федор выиграл Этап Кубка России среди мальчиков до 13 лет. Аристова Юлия заняла 2 место среди женщин в Открытом областном турнире по шахматам «Жигулевские просторы».

Первенство Самарской области

В завершении летнего сезона в областном центре состоялось Первенство Самарской области по шахматам. Здесь в копилку лицейских достижений отправились: