Международный шахматный форум Moscow Open 2022

Печать

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Этим летом прошло грандиозное событие для любителей шахмат – Международный шахматный форум Moscow Open 2022, – который проходил с 14 по 20 июля в Москве. 

photo 2022 07 19 17 19 20
 
Привычный и любимый многими фестиваль Moscow Open в этом году предстал в совершенно новом формате и без всякого сомнения на несколько дней стал центром шахматной жизни, как в стране, так и в мире. Таких крупных шахматных событий российская столица не знала многие годы. Соревнования прошли на новой современной площадке – Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой, расположенном рядом с Олимпийским комплексом «Лужники».
 
В главном турнире форума – «Турнире звезд» – приняли участие ведущие гроссмейстеры мира, включая многократного чемпиона мира Анатолия Карпова, чемпиона мира по рапиду и блицу Сергея Карякина, трехкратного чемпиона мира по блицу Александра Грищука, двукратного чемпиона России Александра Морозевича.

Наши лицеисты приняли участие в турнирах форума и показали хороший результат.
Так в группе А (Этап Кубка России среди мужчин) вместе с сильнейшими шахматистами России принял участие Беспалов Елисей, который по итогам 9 туров набрал 4,5 очка.

В группе В (Этап Кубка России среди женщин) вместе с сильнейшими шахматистками России приняла участие Аристова Юлия, набравшая по итогам 9 туров 3 очка.

В группе С (Этап кубка России 2022 года "Умные дети - сильная Россия" среди мальчиков до 11 лет приняли два лицеиста: второе место в группе с результатом 7,5 очков занял Осипов Владимир;
Чугуров Захар завершил соревнования с результатом 3,5 очка.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!