Печать

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

1S

С 23.06 по 30.06 2022 года в столице Удмуртской республики в г. Ижевск состоялась ХI летняя юношеская Спартакиада учащихся России 2022 года по шахматам. В соответствии с Регламентом проведения спортивных соревнований к участию в финале были допущены спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, в составы которых включаются 4 сильнейших спортсмена региона (2010-2009 г.р). Принимали участие 16 команд. Эти команды разбивались на группы и  далее победители групп проходили дальше на стыковые матчи по олимпийской системе. В команде  Самарской области из 4-х спортсменов трое ребят  являются учащимися СамЛИТа. Это: ученик 7А класса Елисей Беспалов, ученица 7В класса Долинская Мария, ученица 8Б класса Аристова Юлия.

2S

Сыграв в групповом турнире с командами Татарстана и Челябинской области, команда Самарской области заняла первое место и вышла в четвертьфинал на стыковые матчи. В четвертьфинале с командой Ростовской области была упорная борьба, которая в основное время завершилась вничью.  В этом случае для выявления победителя играются короткие партии в блиц шахматы.

3S

По итогам первого раунда блица победитель опять не выявлен - ничья. Еще игра. Второй раунд – опять ничья.  И только в 3-м круге, победив со счетом 3:1, наша команда завоевывает путевку в полуфинал. Это был самый напряженный и эмоциональный матч на турнире. на турнире на турнире.

4S

В полуфинале команда Самарской области одерживает уверенную победу со счетом 3,5 : 0,5 и выходит в Финал спартакиады.

5S

И только в финале команда г.Москвы смогла остановить нашу дружину.

6S

Уступив с минимальным разрывом 1,5: 2,5 очка, наша команда заняла почетное второе место Финала  юношеской Спартакиады учащихся 2022г.