Неделя информатики и ИТ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

metod

Мы живем в мире, который постоянно меняется благодаря развитию информационно-коммуникационных технологий. Сейчас люди имеют доступ к самой разнообразной информации на любой точке планеты, обмениваются информацией, общаются в режиме реального времени. Компьютер применяется практически во всех сферах человеческой жизни. Компьютерные сети могут связывать разных пользователей, находящихся как в одном учреждении, так и в любом другом регионе страны и мира.

Всё это свидетельствует о том, что важнейшими составляющими полноценной жизни в информационном обществе и успешной профессиональной деятельности являются компьютерная грамотность и информационная культура. Современный человек должен уметь получать, обрабатывать и использовать информацию с помощью компьютеров, телекоммуникаций и других средств связи, т.е. необходимо иметь представление о том, что такое компьютер и периферийные устройства, программное обеспечение, а для свободной ориентации в информационных потоках должен знать правила навигации по огромному количеству доступной информации.

С 17 по 22 апреля 2023 года кафедра информатики проводит в лицее методическую предметную неделю «Цифровая грамотность и информационная культура».

Цель проведения: повышение учебной мотивации ребят в процессе изучения информатики, программирования, робототехники и информационных технологий.

В игровой форме у учащихся будет прекрасная возможность проявить активную позицию, самим инициировать учебную деятельность, обратить внимание на возможности групповой работы и получить успешный опыт в достижении результатов.

Расписание методической недели

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop