«Я – исследователь -2023»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По инициативе Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», в соответствии с письмом Министерства образования и науки Самарской области от 17.02.2023 года №МО/861, при поддержке Самарского государственного социально-педагогического университета, в целях развития исследовательской активности дошкольников и младших школьников, привлечения талантливых, одарённых детей младшего возраста в проектную и исследовательскую деятельность, развития их творческих и исследовательских способностей 8 апреля 2023 года на базе МАОУ СМТЛ г.о. Самара в очном формате состоялся региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь -2023».

В региональном этапе конкурса приняли участие 95 воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся начальной классов из образовательных организаций 18 населённых пунктов Самарской области: Сызрани, Тольятти, Кинель-Черкассов, Нефтегорска, Октябрьска, Жигулёвска, Мирного, Похвистнево, Красного Яра, Алексеевки, Суходола, Исаклов, Утёвки, Приволжья, Новосемейкино, Малой Малышевки, Отрадного, Кинельского, Комсомольского, Сколково.

На отборочный этап конкурса было принято 386 заявок вместе с презентационным материалом, 120 работ было допущено на региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь -2023».

Воспитанники дошкольных образовательных организаций и учащиеся начальных классов представили свои работы на следующих секциях:

— «Физика, математика, техника»,

— «Естественно-научная: живая природа»,

— «Естественно-научная: неживая природа»,

— «Гуманитарная».

Жюри конкурса оценило 95 исследовательских работ и творческих проектов. В его состав вошли представители преподавательского состава, студенты Самарского государственного социально-педагогического университета, учителя Самарского медико-технического лицея.

Итоги наших лицеистов:

Карнаух Виктор, 4 «В» класс -1 место;

Гречишников Егор, 2 «Б» класс-3 место;

Дуданова Вера, 1 «В» класс- 3 место;

Савинова Виктория, 4 «Б» класс – победа в номинации «Риторическая и научная культура выступления»;

Мясникова Елена, 4 «Б» класс - номинация «Научно-практическая ценность изложенного материала»;

Куваев Тимофей, 4 «Б» класс - номинация «Исследовательское мастерство»;

Чеховских Фёдор, 4 «Б» класс, - номинация «Глубина знаний автора избранной области исследования».

 

Поздравляем учащихся с заслуженными местами! Желаем дальнейших успехов!

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop