18.12.2019 Изобретая будущее

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Изобретая будущее

14 декабря 2019 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялся V областной конкурс детских творческих проектов «Изобретая будущее». Конкурс проводится с целью формирования у детей и молодежи интереса к исследовательской и изобретательской деятельности, повышения общественной значимости научно-технического творчества, выдвижения оригинальных инженерных решений и изобретательских идей.

В 2019 году тема конкурса - «Устройства и приспособления для жизни без опасности».

Тема личной безопасности и здоровья очень актуальна на сегодняшний день. Риски поджидают нас на каждом шагу; даже в собственном доме можно попасть в опасную ситуацию. Уже существует множество изобретений, способных существенно облегчить жизнь человека и сделать её безопаснее. Поэтому участникам конкурса было предложено представить на конкурс собственные оригинальные изобретения, макеты или модели, направленные на решение следующих проблем: охрана и безопасность дома или учебных и общественных организаций; снижение ущерба от негативных воздействий и последствий опасных и чрезвычайных ситуаций; обеспечение собственной безопасности и самозащиты, спасения и защиты других людей; помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

Команда Самарского лицея информационных технологий состояла из учащихся 6 классов. В неё вошли: Кирилл Бренеров, Артём Балдуев, Илья Власкин и Михаил Инкин. Наши ребята стали лауреатами в номинации «Научный подход в энергосбережении и экологии планеты».

 

Поздравляем ребят и их руководителя Д.В.Сухаренко!

 

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop