29.04.2020 «Кубок самарских конструкторов - IV»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Кубок самарских конструкторов - IV»

Открытое первенство городского округа Самара «Кубок самарских конструкторов» проходило под патронажем Департамента образования Администрации городского округа Самара в 2019-2020 учебном году уже в четвёртый раз. Это соревнование по робототехнике проводится в рамках стратегии комплексного развития г.о. Самара до 2025 года и посвящено выдающимся конструкторам и инженерам Самарской области. Участниками первенства являются учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей городского округа Самара в возрасте до 21 года. Первенство включает в себя 2 секции: «Робототехника» и «Беспилотные технологии». В четвёртом первенстве городского округа Самара «Кубок Самарских конструкторов» принимали участие более 500 воспитанников 21 образовательного учреждения.

Учащиеся МАОУ СамЛИТ всегда принимают в этом конкурсе активное участие. Как и в прошлые годы, в 2019-2020 учебном году наши юные робототехники показали замечательные результаты. В первом этапе первенства в номинации «Колизей» в возрастной группе 7-10 лет III место занял Роман Зеленин (тренеры – С.А. Анисимова и К.А. Маричева). В возрастной группе 11-13 лет в номинации «Кегельринг – квадро»  I место завоевала команда Станислава Бамбулевича и Никиты Алейникова, а  II место присуждено команде в составе Виктор Бобков - Егор Марков. Обе команды готовила к соревнованиям педагог К.А. Маричева. В номинации «Биатлон» среди участников соревнований 14-18 лет II место заняли Илья Черномырдин и Иван Кандалов, воспитанники тренера С.А. Анисимовой.

Во втором этапе первенства «Кубок Самарских конструкторов» в номинации «Траектория с инверсией цвета» (возрастная группа 7-10 лет) III место заняла команда братьев Морозкиных, Ивана и Владислава. Тренер команды – Д.В. Сухаренко. Его же воспитанники прекрасно показали себя и в номинации «Траектория Arduino»: Илья Фрайнд и Алексей Фрайнд завоевали  II место среди 14-18 летних участников, а  I места как во втором, так и в третьем этапе соревнований в категории 14-18 лет удостоилась команда в составе Егор Кирмалов - Артём Грибанов.

В номинации «Шорт – трек» третьего этапа соревнований в возрастной группе 7 – 10 лет победителями (I место) стали Екатерина Чеховских и Егор ГавриловIII место заняла команда Артём ФилазаповичАлексей Орлов. Среди конкурсантов 14 – 18 лет в номинации «Колизей» также III место завоевал Максим Лисицын. Тренирует всех этих ребят педагог Д.В. Сухаренко.

Молодцы! Поздравляем ребят и их тренеров

с прекрасными результатами! Новых вам достижений!

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop