7.10.2020 Новые достижения лицейских шахматистов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Новые достижения лицейских шахматистов

В Самаре с 21 сентября по 1 октября 2020 года проводилось Первенство Самарской области по шахматам.

Шахматисты ГАОУ СО СамЛИТ традиционно демонстрируют на соревнованиях различного ранга высокий уровень подготовки. Не подвели они и на этот раз: Елисей Беспалов, ученик 5 «А» класса, занял I место по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет; Юлия Аристова из 6 «Б» класса заняла II место среди девочек до 13 лет по классическим шахматам и I место среди девочек до 13 лет по быстрым шахматам; Мария Долинская, ученица 5 «В» класса, заняла II место по классическим шахматам среди девочек до 19 лет; Алиса Калужских, ученица 5 «А» класса, заняла III место по классическим шахматам среди девочек до 13 лет, а Фёдор Романеев из 4 «Б» класса занял III место по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет.

Кроме того, 29 сентября завершился турнир финального этапа Всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Наша команда в составе: Беспалов Елисей, Романеев Фёдор, Аристова Юлия и Карпова Лариса- заняла 23 место из 43.

Елисей Беспалов и Лариса Карпова вошли в число лучших игроков, набрав по 5,5 очков из 7 возможных, и заняли на своих досках V место.