Что такое Хакатон?

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хакатон в Уральском федеральном университете открыл серию мероприятий для школьников, которые прошли в четырех городах России. 17–18 сентября хакатон   в Майкопе, в следующие выходные — в Санкт-Петербурге, с 1-3 октября — в Нижнем Новгороде. 

Хакатон олимпиады DANO — возможность попробовать себя в роли аналитика, создать свое исследование с использованием больших данных и попасть сразу на второй этап олимпиады. 

  • 100 школьников;
  • 2 дня на командное исследование по предоставленным данным;
  • Эксперты Тинькофф, НИУ ВШЭ и ведущих российских вузов.

Олимпиада проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», АО “Тинькофф Банк”.

Команда учащиxся 11А класса в составе: Апаркина Матвея, Афонасьева Александра, Резник Влада, Юленкова Степана стала победителем, набрав 22 балла в итоговом рейтинге. Сумма складывалась из 8 критериев: визуализация результата,  гипотеза, командная работа, логика презентации, математическое подтверждение гипотезы, механизм, перспективы и применимость, предварительный анализ. По 7 критериям у нашей команды максимальный балл.

hakaton1 hakaton2 hakaton4
hakaton3 hakaton5

 

Какие бонусы победителям и призерам?

В 2021/2022 учебном году Высшая школа экономики предоставляла 8 дополнительных баллов победителям и 6 дополнительных баллов призёрам Олимпиады при поступлении на образовательные программы во всех четырёх кампусах:

– Москва

– Санкт-Петербург

– Нижний Новгород

– Пермь

Срок действия диплома для получения преференции – 2 года. 

ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ НИУ ВШЭ

Лучшие участники из числа победителей и призеров Национальной олимпиады по анализу данных «DANO» 2022/2023 учебного года, победители олимпиады 2021/2022 учебного года получают право поступления на места за счёт НИУ ВШЭ.

Рекомендуем ознакомиться с Регламентом учета результатов интеллектуальных состязаний при приеме на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств НИУ ВШЭ.

ПРОЕКТ

Финалисты, занявшие первые 10 мест в индивидуальном рейтинге по итогам заключительного этапа в 2022/2023 уч. году, победители в 2021/2022 уч. году, набравшие не менее 75 баллов за ЕГЭ/ вступительное испытание по математике (профильный уровень):

– Москва: Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, Экономика и анализ данных.

Финалисты, занявшие первые 25 мест в индивидуальном рейтинге по итогам заключительного этапа в 2022/2023 уч. году, победители в 2021/2022 уч. году, набравшие не менее 75 баллов за ЕГЭ/ вступительное испытание по математике (профильный уровень):

– Москва: Экономика, Экономика и статистика, Социология, Вычислительные социальные науки, Управление цепями поставок и бизнес-аналитика, Маркетинг и рыночная аналитика, Управление бизнесом, Мировая экономика, Прикладная математика;

– Санкт-Петербург: Международный бакалавриат по бизнесу и экономике, Социология и социальная информатика, Управление и аналитика в государственном секторе; 

– Нижний Новгород: Международный бакалавриат по бизнесу и экономике; 

– Пермь: Международный бакалавриат по бизнесу и экономике.

Финалисты, занявшие первые 25 мест в индивидуальном рейтинге по итогам заключительного этапа в 2022/2023 уч. году, победители в 2021/2022 уч. году, набравшие не менее 75 баллов за ЕГЭ/ вступительное испытание по информатике:

– Москва: Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем», Бизнес-информатика, Компьютерная безопасность, Информационная безопасность, Информатика и вычислительная техника, Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Прикладная математика и информатика, Программная инженерия; 

– Санкт-Петербург: Прикладной анализ данных и искусственный интеллект, Прикладная математика и информатика; 

– Нижний Новгород: Бизнес-информатика, Прикладная математика и информатика, Программная инженерия; 

– Пермь: Разработка информационных систем для бизнеса.

Поздравляем ребят с победой! Они сразу проходят во второй отборочный этап олимпиады DANO (ВШЭ)

hakaton6

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop